Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

После больничного

МФК «Деловой партнёр» примет дома столичное «Динамо»

В ближайшую субботу, 20 октября, в спорткомплексе НовГУ в Великом Новгороде команда «Деловой партнёр» проведет второй домашний матч в рамках игр Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу в конференции «Запад». На этот раз подопечным Максима Берегова предстоит играть с одной из опытнейших мини-футбольных команд России — столичным «Динамо». Поединок начнётся в 17.00.

Назвать полной боевую готовность новгородцев к предстоящему матчу пока нельзя. По словам наставника, четыре игрока из основного состава клуба успели переболеть простудой, а один ещё восстанавливается после воспаления лёгких, но на ходе тренировок это не сказалось.

Между тем, как признал Берегов, сегодня московское «Динамо» — это сплав молодости и опыта. Столичные футболисты будут бороться не только за лучшие места в турнирной таблице, но и за своё имя и историю клуба. «Хотя сейчас «Динамо» трудно отнести к фаворитам», — заметил Берегов.

— Нам по силам справиться с любым соперником. Особенно дома, при такой поддержке, — заявил лучший бомбардир «Делового партнёра» в первых двух турах чемпионата Марсель ГАДЖИЕВ.

Тонкая настройка

Как отметил Берегов, результаты двух предыдущих игр «Делового партнёра» не совсем отражали реальную обстановку на поле. Напомним, в первом матче первенства с липецким клубом «ЛКС» новгородцы сыграли вничью 3:3, а во втором — с «Алмаз-АЛРОСА» из города Мирный (Якутия) уступили — 1:6. Единственный мяч тогда забил Марсель Гаджиев. Спортивный директор новгородской команды Евгений ЖАРОВ накануне поединка говорил, что клуб рассчитывает дать достойный бой.

— Первый матч есть первый матч, не хватило игрового тонуса, — сказал Максим БЕРЕГОВ. — Что касается второй игры, то на неё футболисты прибыли без должного психологического настроя — по пути на матч наш автобус попал в небольшую аварию. Всё обошлось, спортсмены отделались легким испугом, никто не пострадал, но на настроении это маленькое происшествие сказалось. Да и на матч мы опоздали. В первом тайме удерживали ничью — 1:1, а во втором, после того как получили два гола, можно сказать, игра была сделана.

Из мини-футбольного кубка России «Деловой партнер» выбыл. Новгородцев уже в первом матче срезал столичный «Мос-Политех». Итоговый счёт тогда был 4:8.

— Состав участников Высшей лиги чемпионата и Кубка страны таков, что почти все клубы играют примерно на одном уровне, выделить кого-то трудно, все участники сильные. Будут играть в атаку, и проходных игр не будет, — подытожил Берегов.

Три уровня

Между тем жизнь в мини-футбольном клубе кипит. Напомним, на пресс-конференции, посвященной созданию команды, её владелец, генеральный директор новгородской строительной компании «Деловой партнер», депутат областной Думы Михаил Караулов сообщил, что клуб будет иметь трёхуровневую структуру.

Основной состав, в который войдут сильнейшие игроки, выступает в чемпионате страны. Резерв — те, кто не попадет по каким-то причинам в заявку на матч национального турнира, будет играть в суперлиге областного чемпионата. Кстати, заявочная кампания на главные региональные состязания по мини-футболу стартует завтра, 18 октября.

Кроме того, в составе клуба уже действует бесплатная детская секция. Её воспитанники приступили к тренировкам под руководством Алексея Раевского на базе средней школы № 37 в Великом Новгороде.

По словам Караулова, причиной, толкнувшей его на создание команды, было стремление развивать не только спорт в регионе, но и сам регион. Бизнесмену не нравится, что талантливые новгородские футболисты вынуждены уезжать в Москву или Петербург, чтобы играть там за профессиональные клубы, так как в родном городе команды мастеров нет.

Напомним, в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу помимо «Делового партнера» принимают участие клубы: АЛГА (Уфа), «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия), «Беркут» (Грозный, Чечня), «Волга-Саратов», «Газпром-ЮГРА-д» (Югорск), «Дельта» (Астрахань), «ЛКС» (Липецк), «Элекс-Фаворит» (Рязань), «Оргхим» (Нижегородская область) и пять московских команд — «Динамо», «КПРФ-2», «Красная гвардия», «МосПолитех» и «Спартак».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.

Бей в барабаны!

Как новгородская спортсменка Дарья Лукина приручила дракона

27.12.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года