Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Плыви, крути, беги

Первые в России соревнования по триатлону серии Challenge могут пройти в Великом Новгороде

Первые в России соревнования по триатлону серии Challenge Family пройдут в Великом Новгороде в 2020 году, поторопилось анонсировать спортивное событие информационное агентство ТАСС. Участие в них смогут принять как профессиональные атлеты, так и спортсмены-любители, а также дети и члены их семей, сообщил управляющий партнер «К5 Инвестиционная группа» (официальный представитель Challenge в России) Дмитрий ТАРАСОВ.

В областном министерстве спорта и молодёжной политики пока официально не подтверждают эту информацию. Известно только, что сейчас идут переговоры и согласования с организаторами мероприятия.

Но, по словам Дмитрия Тарасова, уже подписан меморандум о сотрудничестве между Challenge Family GmbH (одна из зарубежных организаций, которая занимается подготовкой мировых соревнований) и К5 Investment Group из России о совместном развитии массового спорта на территории РФ. Соглашение заключено на пять лет.

В программу соревнований входят плавание (3,8 км), велогонка (180 км) и легкоатлетический марафон (42 км 195 м). Мероприятие проходит в течение трех дней.

Мы понимаем, почему в региональном минспорта так осторожничают. Триатлонная серия Challenge Family является одной из самых престижных на планете. Это спортивный бренд, которому уже более 30 лет, пишет runtofinish.ru.

Серия стартов Challenge Family была основана в Германии в городе Рот. Начиная с 1984 года команда организаторов проводила старты на короткие дистанции, а с 1990 года — уже на полную. До 2001 года соревнования серии проходили под управлением Всемирной корпорации триатлона, однако с 2002 года стали самостоятельными. Самый культовый старт серии Challenge — это Challenge Roth, где на старт выходят 5000 атлетов, а количество зрителей превышает 200 000 человек.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года