Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Горячий песок кремля

Новгородцы завоевали награды международного детского фестиваля пляжного волейбола

Кремлёвский пляж в Великом Новгороде вновь принимал участников детского фестиваля пляжного волейбола «EEVZA beach volleybal kid’s festival». Соревнования прошли в минувшие выходные под стенами кремля уже в пятый раз, но впервые в официальном статусе международных, рассказали в новгородской федерации волейбола. Состязания проходили под эгидой Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA), в которую входят страны Балтии, Польша, Беларусь, Украина, Грузия, Азербайджан и Армения.

На волейбольный форум приехали 186 команд (более 400 спортсменов) из 16 регионов России, а также из Армении, Белоруссии и Казахстана. Соревнования проходили среди команд девочек и мальчиков в трех возрастных категориях: игры в старшей и средней группах — по формуле «два на два», самые юные волейболисты — по формуле «четыре на четыре».

И хоть традиционно большую часть наград увезли волейболисты из Москвы и Петербурга, новгородцы составили гостям конкуренцию. В группе юношей 2007 года рождения и младше первое место завоевала команда в составе Данилы Кудряшова, Александра Сергеева, Григория Кондратени и Максима Корнева, обыгравшие в финале четверку из казахстанского Актау. В группе юношей 2003—2004 годов рождения ещё одно золото завоевал новгородский дуэт — Олег Фёдоров и Станислав Фёдоров, лишившие шанса на победу спортсменов из Подмосковья.

У девушек 2005—2006 годов рождения рушанки Вероника Богданова и Вероника Токмина взяли серебро, уступив в решающем поединке представительницам Карелии.

Победители и призеры увезли с собой кубки и медали, каждому участнику организаторы вручили игровую майку с символикой фестиваля, а все вместе получили в дар воспоминания о прохладных водах Волхова и горячем от солнца песке Новгородского кремля.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года