Воскресенье, 28 апреля 2024

«Звезда» атакует

Василий Дорофеев: «Пропустили быстрый гол, и ребята встали».

Новгородский «Электрон» будет больше работать над тактикой

Новгородский «Электрон» потерпел крупное поражение в выездном матче с петербургской «Звездой»: игра, состоявшаяся 23 сентября в рамках 10-го тура первенства России по футболу LEON — Вторая лига Б, завершилась со счётом 7:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол в новгородские ворота влетел уже на восьмой минуте, а на 14-й Никита Посмашный оформил дубль. Хет-триком запомнится этот поединок его напарнику Виталию Карпенко: два точных удара он нанёс в первой половине встречи и один — во второй. Хотя, возможно, самым неприятным для подопечных Василия Дорофеева стал «гол в раздевалку» — его в дополнительное время первого тайма забил Максим Карпов. Седьмой мяч на счёт своей команды записал Артём Шоларь — за 30 минут до окончания встречи.

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Электрона» было непросто подобрать нужные слова.

— Мы готовились к этой игре и перешли на схему 4-4-2, но пропустили быстрый гол, и ребята встали, — сказал Василий ДОРОФЕЕВ. — Установку не выполнили. Я с себя ответственности не снимаю — тоже виноват. Не угадал с составом, сделал перестановки в центре поля, но, как оказалось, зря.

Наставник добавил, что во втором тайме его воспитанники сумели создать два голевых момента, которые могли бы повлиять на ход поединка, но реализовать их не удалось. Василий Дорофеев пообещал на предстоящих тренировках уделить большее внимание тактике.

Главный тренер «Звезды» Дмитрий КОМБАРОВ сообщил, что команда довольна результатом. Для петербуржцев главным было прессинговать на каждом участке поля, и они старались справляться с этим.

— Много забили, но и не забили тоже много, — сказал наставник противника.

Ближайший матч новгородцы проведут дома — 2 октября со «Знаменем труда» из Московской области. Одолеть обладателя промежуточного пятого места будет ещё сложнее, чем «Звезду».