Понедельник, 19 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2022
Надежда Маркова

Cегодня отмечают профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышле

Накануне праздника Новгородская область привезла целый комплект медалей со всероссийской выставки «Золотая осень»

Cегодня отмечают профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышле

Фотография ©: с личной страницы Андрея Никитина в соцсети

Сегодня, 9 октября, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

— В нашем регионе работает целая программа мер поддержки тех, кто желает начать своё дело. Как результат — открывается все больше производств и фермерских хозяйств, — написал на своей странице в соцсети глава региона Андрей Никитин. 

А накануне праздника пришла отличная новость! Новгородская область привезла целый комплект медалей со Всероссийской выставки «Золотая осень»:

Две золотые медали у Центра консалтинга и инноваций АПК Новгородской области. 

Серебряная медаль в номинации «Уникальный агростартап» — у проекта по созданию рыборазводного хозяйства.

Бронзовая медаль — у фермеров из Новгородского района. Они создали современный центр предпродажной подготовки овощей.

Ещё одна серебряная медаль – у Новгородского института переподготовки и повышения квалификации кадров и специалистов АПК.

— Благодарю ветеранов отрасли и всех, кто сегодня работает в полях и на производстве, обучает специалистов — за профессионализм и любовь к своему делу! С праздником! — отметил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, АПК

РЕКЛАМА

Еще новости

Соблюдение всех правил при покупке животных – единственный способ защитить хозяйство от вспышек заболеваний.

Новгородцев призывают с осторожностью подходить к покупке свиней по объявлениям в соцсетях

Объявления о продаже поросят из личных подсобных хозяйств в соцсетях и на «Авито» вызывают озабоченность новгородской ветслужбы

14.01.2026 | АПК

Фермер купил 10 нетелей айширской породы.

Фермер из Новгородского округа купил айрширских коров на средства гранта

Александр Прокофьев из Новгородского округа получил от государства более 5 млн рублей на покупку сельхозоборудованиядля фермеры

13.01.2026 | АПК

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК