Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2025
Ирина Кокоркина

На строительство кампуса в Великом Новгороде поступили 1,3 миллиарда рублей

За счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области пополнился на 1,8 миллиарда рублей

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 3 июля, депутаты Новгородской областной думы внесли существенные корректировки в закон об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026-2027 годов.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, за счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области в 2025 году пополнился на 1,8 млрд рублей. Из них 1,3 млрд – трансферт на реализацию регионального инвестпроекта по созданию кампуса, строительство которого проходит по нацпроекту «Молодёжь и дети».

– Университетский кампус – стратегически важный для региона объект, – пояснил спикер думы Юрий Бобрышев. – Всего из федерального бюджета на его создание будут выделены 6 млрд рублей в течение трёх лет: в 2025, 2026 и 2027 годах. Также предусмотрено региональное софинансирование, средства уже заложены в бюджете.

Кроме этого, регион получил 494,5 млн рублей из федерального бюджета на создание центра испытаний и компетенций в области развития технологий беспилотных авиационных систем.

Также за счёт федеральной поддержки, увеличения доходов областного бюджета и перераспределения средств дополнительно профинансированы социально значимые направления:

  • 26 млн рублей – на субсидии льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации);
  • 150 млн рублей – на выплаты при награждении участникам СВО;
    80 млн рублей – на замену лифтов;
  • 24 млн рублей – на предоставление выплат медицинским работникам, обеспечение лекарственным препаратами и зубное протезирование участников СВО.

Дополнительные средства будут направлены и на другие сферы: дорожное хозяйство, ЖКХ, культуру и другие. Распределены ассигнования бюджетам муниципальных образований Новгородской области.

Теги: Новгородская область, бюджет, депутаты, кампус, БПЛА, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика