Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2021
Фархад Юсупов

Правительство упростило выпускные экзамены школьникам из-за коронавируса

В 2021 году девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору. Одиннадцатиклассникам, не планирующим поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен

В этом году выпускные экзамены пройдут в упрощённом порядке в связи с пандемией короновируса. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

У девятиклассников отменят экзамены по выбору. Аттестаты они получат на основании двух ГИА – русский язык и математика. Одиннадцатиклассникам, не планирующим поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по этим же двум предметам. 

Выпускникам 11-х классов для получения аттестата достаточно будет только результатов единого госэкзамена по русскому языку. А для поступления в вуз – ЕГЭ придется сдать по всем необходимым для поступления предметам. 

Для одиннадцатиклассников с инвалидностью установят особые правила: для получения аттестата им предоставят выбор между ЕГЭ по русскому и ГВЭ.

Также выпускники этого года не смогут сдать экзамены досрочно.

По данным Рособрнадзора, основной период ЕГЭ в 2021 году пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. Для девятиклассников экзамены начнутся 24 мая. 

Теги: ЕГЭ, ГИА, экзамены, Рособрнадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

В Новгородском университете стартует проект «Учёные играют»

Это будет серия стримов, где преподаватели и исследователи в прямом эфире играют в компьютерные игры, обсуждают науку и общаются со зрителями

25.06.2025 | Образование

Чемпионат охватывает более 15 востребованных компетенций.

Перед финалом ЧВТ в Великом Новгороде стартует «Мастерская инноваций»

В преддверии финала Чемпионата высоких технологий с 4 по 17 августа пройдёт образовательный интенсив «Мастерская инноваций»

24.06.2025 | Образование

Работы должны завершить в ноябре 2025 года.

В агротехникуме в Окуловке ремонтируют учебный корпус

В филиале Боровичского агропромышленного техникума в городе Окуловка идёт капитальный ремонт здания учебного корпуса

24.06.2025 | Образование

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА