Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2025
Мария Клапатнюк

С начала года в Новгородской области в 13 авариях с нетрезвыми водителями погибло девять человек

В регионе за четыре месяца с участием нетрезвых водителей произошло 77 автоаварий, в которых 9 человек погибло и 12 получили ранения различной степени тяжести

16 автомобилистов имели признаки наркотического опьянения.

16 автомобилистов имели признаки наркотического опьянения.

Фотография ©: ГУ ГИБДД по Новгородской области

С начала года на территории Новгородской области по вине водителей с признаками опьянения произошло 77 дорожно-транспортных происшествий. Как рассказали в пресс-службе ГУ ГИБДД по Новгородской области, из общего числа ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрированы 13 автоаварий, в которых 9 человек погибло и 12 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 26 апреля в Старорусском муниципальном округе серьезные травмы в результате съезда в кювет получил 25-летний водитель, севший за руль автомобиля «Митсубиси Аутлендер» в состоянии сильного алкогольного опьянения – 1,069 мг/л в выдыхаемом воздухе.

В целях профилактики данного вида ДТП сотрудниками Госавтоинспекции с января по апрель 2025 года пресечено 548 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из них 57 водителей повторно сели за руль в нетрезвом виде. 16 автомобилистов имели признаки наркотического опьянения.

Теги: Новгородская область, авария, ДТП, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За один день в Холме произошли два пожара

В Холме потушили пожары в жилом доме и дровянике