Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2023
Мария Клапатнюк

В Крестцах вор ночью открыл магазин спрятанным в тайнике ключом

Полицейские задержали в Крестецком районе новгородца, подозреваемого в краже из магазина одежды, обуви, галантерейных товаров и средств гигиены

Подозреваемого взяли под арест.

Подозреваемого взяли под арест.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

В понедельник, 25 сентября, в полицию с заявлением о краже обратился работник одной из организаций сетевой торговли в Крестецком районе. Ночью в офис заведения кто-то проник, воспользовавшись оставленным в потайном месте ключом, и похитил одежду, обувь, галантерейные товары, средства гигиены. Сумма похищенного ещё уточняется.

Как рассказали сегодня, 28 сентября, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, полицейские задержали в райцентре подозреваемого в краже. Им оказался неоднократно судимый 35-летний новгородец, который находился в Крестцах на заработках.

Как пояснил подозреваемый, проходя мимо офиса организации, он случайно стал свидетелем того, куда работники убирают ключ от помещения торговой точки, и решил воспользоваться этим в корыстных целях. Похищенные вещи он сложил в вещевой мешок и спрятал неподалёку в заброшенном доме, где их и обнаружили сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного розыска «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста за ранее совершённое преступление.

Теги: Крестецкий район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Треть всех пожаров, зарегистрированных в регионе в 2026 году, произошла из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

В Демянском округе пожарные тушили хозяйственную постройку

За полтора месяца 2026 года в Новгородской области произошло 138 пожаров

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули