Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2025
Мария Клапатнюк

Новгородец ударил по лицу продавщицу, которая не давала ему украсть коньяк из магазина

Мужчина решил вынести из магазина на проспекте Мира неоплаченную бутылку коньяка. Когда продавщица попыталась его остановить, он ударил её кулаком в лицо

Впоследствии потерпевшая обратилась в медицинское учреждение и полицию.

Впоследствии потерпевшая обратилась в медицинское учреждение и полицию.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Его обвиняют в грабеже магазина.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, весной он распивал с приятелем спиртные напитки. Вечером оба захотели повысить градус и отправились в магазин на проспекте Мира. Покупателей там практически не было, и обвиняемый в какой-то момент спрятал в рукаве бутылку коньяка, а затем пошёл мимо кассы к выходу.

Дорогу ему преградила продавщица и потребовала оплатить либо вернуть товар. Однако тот проигнорировал её слова, и женщина была вынуждена удерживать его за одежду.

— Вместо того, чтобы отдать коньяк, мужчина сбил продавщицу с ног ударом кулака по лицу, – рассказали в УМВД. – После этого он вернулся домой к знакомому, которому похвастался добычей. К слову, тот пришёл тоже не с пустыми руками, правда, расплатился за спиртное на кассе – и оба продолжили застолье.

Работница магазина обратилась в медицинское учреждение, где ей диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Она написала заявление в полицию. Через день грабителя задержали сотрудники уголовного розыска.

Мужчина выдвинул версию, что намеренного удара не наносил, и пожаловался, что продавец якобы порвала ему куртку.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, грабёж, полиция, суд, магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

Приговор в законную силу не вступил.

За фиктивную регистрацию под Сольцами жителя Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей

В ноябре 2024 года мужчина зарегистрировал в принадлежащем ему доме в деревне Выбити Солецкого округа гражданина России. Последний по месту регистрации не проживал

19.03.2026 | Закон

Мужчина передавал жене продукты из тележки, а она сканировала только часть из них.

Супругов будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Великом Новгороде

В супермаркете на улице Кочетова 40-летний новгородец и его 35-летняя супруга наполняли тележку продуктами и большую часть из них выносили, не оплатив

19.03.2026 | Закон

Обвиняемые находились в международном розыске, их местонахождение было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В Великом Новгороде вынесли приговор по делу о мошенничестве на 765 миллионов рублей

За участие в работе финансовой пирамиды «Общедоступный кредитъ» двое новгородцев проведут по пять лет в колонии

19.03.2026 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

За взятку и растрату бывший глава поселения в Любытинском округе отправится в колонию

За покровительство любытинский чиновник получил от предпринимателя 400 тысяч рублей, а также совершил растрату на 130 тысяч рублей

17.03.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы.

Иностранец отправится в колонию за покупки по чужой банковской карте в Валдае

В Валдае иностранный гражданин нашёл чужую банковскую карту на улице Белова и совершил по ней покупки в магазинах на общую сумму 4500 рублей

17.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Житель Демянска заплатит 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

В сентябре мужчина зарегистрировал дома в посёлке Демянск гражданина Республики Узбекистан, при этом иностранец никогда там не жил

16.03.2026 | Закон