Понедельник, 23 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2019
Елена Кузьмина

Депутаты Новгородской областной Думы приняли закон о штрафах за парковку на газоне

В Новгородской области установили штрафы за парковку на газоне в 1-1,5 тыс. рублей

На прошедшем заседании Новгородской областной Думы депутаты приняли поправки в областной закон об административных правонарушениях, которые ввели в регионе новый вид административного наказания – штрафы за парковку на газоне и зелёных насаждениях.

Правом штрафовать нарушителей этого положения областного закона отныне наделены органы местного самоуправления – сотрудники администраций районов и сельских поселений.

С такой законодательной инициативой выступил прокурор Новгородской области Андрей Гуришев. Депутаты поддержали его предложение большинством голосов.

В регионе введены следующие штрафы – для граждан 1 тыс. рублей, для юридических лиц – 1,5 тыс. рублей.

Теги: Новгородская областная дума, новые законы, прокуратура, штрафы

РЕКЛАМА

Еще новости

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон

Оперативники устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Полиция пресекла продажу нелегальных вейпов в четырёх магазинах Великого Новгорода

Предприниматель в мессенджерах заказывал доставку нелегального товара, который забирал из пунктов выдачи на личном авто и развозил по своим торговым точкам

17.02.2026 | Закон

Обвиняемого арестовали на 20 суток.

Избившего новгородского студента мужчину отправили под арест

В Великом Новгороде арестовали 24-летнего мужчину, которого обвиняют в причинение смертельных травм студенту НовГУ Ивану Негревскому

17.02.2026 | Закон

Фигурант полностью признал свою вину.

Новгородского судью обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Новгородского районного суда Дениса Николаева

13.02.2026 | Закон

В ближайшее время новгородец предстанет перед судом.

Новгородца будут судить за 12 краж кофе, алкоголя, посуды и техники

Жителя Великого Новгорода обвиняют в 12 кражах из супермаркетов и магазинов электроники

12.02.2026 | Закон