Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2023
Мария Клапатнюк

За парковку на газонах в Великом Новгороде автомобилистов стали штрафовать в три раза чаще

За последнее время с паркующихся на газонах в Великом Новгороде автомобилистах судебные приставы взыскали более 250 тысяч рублей

За последнее время с паркующихся на газонах в Великом Новгороде автомобилистах судебные приставы взы

За последнее время с паркующихся на газонах в Великом Новгороде автомобилистах судебные приставы взы

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Автомобилистов в Великого Новгорода стали в три раза чаще штрафовать за парковку на газонах.  В 2022 году судебным приставам поступило 220 административных протоколов в отношении новгородцев за нарушения норм областного закона о парковках транспортных средств. Годом ранее таких протоколов было всего 72, сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе УФССП по Новгородской области. 

Так, мужчина, живущий в районе улицы Рахманинова, проигнорировал сообщение о генеральной уборке проезжей части двора от снега. Его Ford Focus был припаркован на газоне, мешал очистке двора трактором. Коммунальщики вызвали сотрудников ГИБДД.

В отношении водителя составили административный протокол за парковку на газоне. Менее чем через месяц судебные приставы взыскали с мужчины штраф 1 тысячу рублей.

Ещё один нарушитель самостоятельно расчистил от снега место парковки прямо на газоне рядом со своим подъездом и начал оставлять там автомобиль Reno. 

– Следует отметить, что вскоре в этом месте образовались масляные пятна, – сказали в УФССП. – Притом, что в летнее время в этом же месте Западного района зеленела аккуратно подстриженная трава. Мужчина не спешил оплачивать штраф: в результате судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора.

За последнее время с паркующихся на газонах в Великом Новгороде автомобилистах судебные приставы взыскали более 250 тысяч рублей.

Теги: Великий Новгород, УФССП, парковка, газоны, штрафы

РЕКЛАМА

Еще новости

Житель Московской области заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Москвича осудили за кражу двух иномарок в Новгородском и Пестовском округах

Москвич вместе с соучастниками похитил в Новгородской области автомобили «Тойота Рав 4» и «Киа Спортейдж», общая стоимость которых составила более 4,8 миллиона рублей

03.04.2026 | Закон

Полиция провела проверки более 660 объектов, где используется труд иностранных работников.

Более 40 нелегальных мигрантов задержали в Новгородской области

В Новгородской области во время операции «Гость-2026» сотрудники УМВД и УФСБ проверили более 660 объектов, где работают мигранты

02.04.2026 | Закон

Новгоодцу предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса.

За грабёж, попытку убийства и наркопреступление будут судить 19-летнего новгородца

В Великом Новгороде 19-летнему юноше предъявили обвинение в нескольких тяжких уголовных преступлениях

01.04.2026 | Закон

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон