Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2020
Редакция

В Роспотребнадзоре заявили, что у переболевших COVID-19 вырабатывается иммунитет к нему

Исследования Роспотребнадзора говорят о выработке в крови переболевших иммуноглобулина M и G, которые защищают организм от повторного заражения

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что у больных, перенесших инфекционное заболевание, вызванное новым коронавирусом, вырабатывается иммунитет, пишет ТАСС.

«Сегодняшние исследования говорят о том, что да, иммунитет вырабатывается после перенесенного инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом», – сказала Анна Попова в интервью в программе «Познер» на Первом канале.

Глава Роспотребнадзора пояснила, что собственные исследования ведомства свидетельствуют о выработке в крови переболевших иммуноглобулина M и G, которые защищают организм от повторного заражения.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 320 тыс. человек, зафиксировано более 14 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 438 случаев заражения, 17 человек уже выписаны. Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина