Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2020
Елена Кузьмина

Полине Фёдоровой, страдающей спинальной мышечной атрофией, купят лекарство

Стали известны итоги аукциона на определение поставщика лекарства для юной новгородки Полины Фёдоровой, страдающей смертельно опасным заболеванием – спинальной мышечной атрофией (СМА).

Со второй попытки администрации губернатора Новгородской области удалось провести аукцион и определить поставщика лекарства «Спинраза» (нусинерсен). Первоначально на аукцион не поступила ни одна заявка. Во второй раз, после того, как была повышена цена поставки, на аукцион поступило две заявки.

В итоге победителем стало ООО «Северо-западное управление оптовой медицинской торговли». Компания готова поставить препарат за 47,2 млн рублей. Напомним, максимальная цена поставки составляла 47,7 млн рублей.

«Полина сейчас обзванивает своих друзей, делится своими эмоциями, мама выбила ей билет в жизнь! – написала мама девочки Наталья Мусина в соцсети. – У меня у самой мысли путаются и я совсем не знаю, что написать! Впереди ещё очень длинный путь, но уже виден свет в конце туннеля. Сколько сил, хождения по бюрократическим кабинетам было вложено в эту победу. Мы смогли доказать, что Полине положено лечение по закону».

Теги: Полина Фёдорова, СМА

РЕКЛАМА

Похожие новости

«Спинраза» - единственный зарегистрированный препарат в России от спинальной мышечной атрофии.

Администрация губернатора объявила повторный аукцион на покупку «Спинразы» для Полины Фёдоровой

Чиновники объявили повторный аукцион, так как на первый, состоявшийся 15 апреля, не заявился ни один из потенциальных подрядчиков

29.04.2020 | Медицина

Аукцион, по результатам которого будет определен поставщик препарата, состоится 15 апреля.

Администрация губернатора объявила аукцион на покупку лекарства для Полины Фёдоровой

Администрация губернатора Новгородской области объявила электронный аукцион на покупку лекарственного препарата нусинерсен, лекарства для больных со СМА

03.04.2020 | Медицина

В Новгородской области проживают семь детей со спинально-мышечной атрофией.

В Новгородской области есть ещё один ребёнок, который, как и Полина Фёдорова, нуждается в дорогостоящем лекарстве «Спинраза»

По информации регионального минздрава, на территории области проживают семь детей со спинально-мышечной атрофией, двум из них в федеральной клинике рекомендован препарат ...

07.02.2020 | Медицина

Ольга Андреева – руководитель новгородского проекта «Добрый заяц» и наставник волонтёров Регионального ресурсного центра развития добровольчества.

Руководитель новгородского проекта «Добрый заяц» Ольга Андреева вышла в финал всероссийского конкурса

Новгородка Ольга Андреева, наставник волонтёров регионального ресурсного центра развития добровольчества, стала финалистом конкурса «Смарт Диалог»

06.09.2023 | Медицина

В федеральной клинике в Санкт-Петербурге планируется Максиму Малышеву планируется ввести препарат «Золгенсма».

Назначена дата госпитализации новгородца Максима Малышева для введения препарата «Золгенсма»

Новгородца, болеющего спинальной мышечной атрофией, 1 февраля госпитализируют в НИИ имени Алмазова для лечения инновационным препаратом «Золгенсма»

25.01.2022 | Медицина

Протоиерей Александр Ткаченко прокомментировал ситуацию с лечением маленького новгородца Максима Малышева.

Опубликована запись онлайн-конференции, посвящённой развитию паллиативной медицинской помощи детям в России

На конференции глава фонда «Круг добра» Александр Ткаченко озвучил решение экспертного совета по лечению новгородца Максима Малышева препаратом «Золгенсма»

14.12.2021 | Медицина

Ранее Фонд «Круг добра» одобрил препарат «Золгенсма» для лечения новгородца Максима Малышева.

Правительство России направит более 21,8 миллиарда рублей на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями

Фонд «Круг добра» получит средства на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Деньги направят в том числе на покупку «Золгенсмы» для новгородца Максима Малышева

13.12.2021 | Медицина

Еще новости

Запись ко врачу через госуслуги будет работать круглосуточно.

Минздрав Новгородской области опубликовал график оказания медпомощи в выходные и праздничные дни

Экстренная и скорая медицинская помощь будет оказываться круглосуточно все майские праздники, неотложная — по графику в поликлиниках

07.05.2025 | Медицина

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Одним из ФАПов в Маловишерском округе заведует местный земский фельдшер

После школы Юлия Кузакова решила стать фельдшером и с 2003 года работает в системе здравоохранения, постоянно расширяя сферу знаний

06.05.2025 | Медицина

Екатерина Панихина сегодня в 7.30 родила дочку Алису.

В Новгородской области трудится 114 акушерок

Во всемирный День акушерки в Новгородском перинатальном центре имени Валерия Мишекурина врачи приняли восемь родов

05.05.2025 | Медицина

Процедуру ЭБУС выполнила врач-эндоскопист Дарья Сафарова, ассистировала врач-эндоскопист Кристина Павлова.

Новгородские онкологи внедрили инновационную методику диагностики рака лёгких

Уникальная технология объединяет ультразвуковую диагностику и бронхоскопию, при этом рентгенологическое воздействие отсутсвует

05.05.2025 | Медицина

В скором времени Ирину Быкову планируют выписать.

Врачи в Великом Новгороде спасли пациентку с внутримозговым кровоизлиянием

Жительница посёлка Пролетарий Ирина Быкова поступила в клинику №1 ЦКГБ Великого Новгорода в коме на фоне внутримозгового кровоизлияния

30.04.2025 | Медицина

глава округа Светлана Новосёлова и главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томс осмотрели ФАПы.

До конца года в хвойнинских Минцах и Дворищах оборудуют новые ФАПы

В Хвойнинском округе завершается первый этап установки модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов

30.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА