Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2025
Редакция

Главы Любытинского и Солецкого округов участвуют в форуме «Малая Родина – сила России»

В Ставропольском крае стартовали региональные дни III всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России»

В форуме принимают участие Максим Тимофеев и Андрей Устинов.

В форуме принимают участие Максим Тимофеев и Андрей Устинов.

Фотография ©: страница Андрея Устинова в ВКонтакте

В Минеральных Водах 16-17 октября в рамках всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» проходят региональные дни «Партнёрство государства и бизнеса как инструмент ускоренного роста».

В событии федерального уровня принимают участие глава Любытинского округа Андрей Устинов и глава Солецкого округа Максим Тимофеев.

Форум собрал представителей муниципального сообщества, федеральных и региональных органов власти, Совета Федерации, Государственной Думы, общественных организаций и бизнеса. Главная особенность нового сезона — нацеленность на перспективу, определение точек роста и направлений развития территорий.

Региональные дни пройдут в восьми субъектах Российской Федерации. Двухдневная деловая программа в каждом из них нацелена на поиск новых решений в развитии муниципалитетов.

— Муниципалитет будущего — это муниципалитет, в котором комфортно жить, и где каждый имеет возможность самореализации. Это целая экосистема, ориентированная на человека, — отметил заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачёв. – Такие условия для жителей и должна создавать местная власть с учётом новых вызовов и использованием передовых идей. Вместе с тем мы не отказались от формата выездных муниципальных практик, и наряду с новыми подходами участники на местах будут знакомиться с лучшими наработками коллег и обмениваться опытом.

Он напомнил, что Владимир Путин неоднократно обращал внимание, что муниципальная власть ближе всего к людям. Ежегодные региональные дни форума направлены на повышение эффективности системы управления, а, значит, и качества жизни граждан.

— Ставропольский край – не только житница России, он стал одним из пионеров муниципальной реформы в стране, — рассказал на своей странице в соцсети глава Любытинского округа Андрей Устинов. – Несколько лет назад здесь завершили процесс объединения городских и сельских поселений в муниципальные округа. Новый подход позволил местному самоуправлению получить больше возможностей и полномочий. Современная система взаимодействия уже доказала эффективность, помогая реализовывать масштабные и социально-значимые проекты.

13-19.10.2025 Лента новостей

В рамках форума также состоится церемония вручения III всероссийской муниципальной премии «Служение», учреждённой президентом России. Она вручается людям, чьи дела и судьбы являются примером служения обществу и жителям, тем, кто выступает лидером позитивных изменений своих территорий — городов, посёлков и деревень.

Теги: Любытинский округ, Солецкий округ, Минеральные воды, форум, Малая Родина – сила России

РЕКЛАМА

Еще новости

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика