Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2019
Елена Кузьмина

Более 15% избирателей в регионе проголосовали за своих кандидатов, в Любытинском районе избиратель с

По данным облизбиркома, в целом выборы в Новгородской области проходят в штатном режиме

В Новгородской области продолжаются выборы. Сегодня в единый день голосования в регионе выбирают депутата Госдумы, облдумы, глав сельских поселений, депутатов Советов депутатов.

По данным облизбиркома на 15.00, явка в Новгородской области составила 15,77%. Лидером избирательной активности является Мошенской район, где явка составила 42%, за ним следует Волотовский район с 35,6%. Более 30% явка достигла в Поддорском и Марёвском районах.

Великий Новгород остается аутсайдером – здесь проголосовали 11,65% избирателей.

Как рассказала Татьяна Лебедева, председатель областной избирательной комиссии журналистам, в целом выборы проходят в штатном режиме.

Одно нарушение произошло в Любытинском районе, где избиратель – мужчина – смял бюллетень. В результате этот бюллетень был погашен членами избирательной комиссии, признан недействительным. Избиратель покинул участок.

По данным на 15.00, явка на выборах депутата Государственной думы от Новгородской области составила 15,77%, депутата Новгородской областной Думы – 21,5%.

Теги: Выборы

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика