Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2020
Мария Клапатнюк

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию в Новгородской области выросла до 36,35%

Сегодня, 1 июля, в России наступил основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, 1 июля, в России наступил основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

По данным облизбиркома, в рамках досрочного голосования, за предыдущие шесть дней с 25 по 30 июня, в Новгородской области на избирательные участки пришли 35,25% жителей региона, включенные в списки участников голосования. К 10 часам утра 1 июля эта цифра выросла до 36,35%.

В частности, в Великом Новгороде явка, по данным на 30 июня, составляла 27,33%, сегодня в 10.00 – 28,3%. Во втором самом крупном муниципалитете региона – Боровичском районе – явка за первые шесть дней голосования достигла 28,18%, к 10 часам утра 1 июля – 29,21%. 

Теги: Поправки, Конституция, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика