Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2021
Елена Кузьмина

Новгородские муниципальные практики претендуют на победу во всероссийском конкурсе

Новгородская область участвует во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений. Он проводится с 2017 года. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трёх до пяти, а общее количество победителей достигнет 50.

Призовые дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установили в размере от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей, сообщили в Центре управления регионом.

Отметим, что в 2018 году Чудово становилось лауреатом конкурса «Лучшая муниципальная практика» и получило более 1,5 млн рублей за третье место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия». Тогда было принято пустить эти средства на благоустройство города.

Кроме того, новгородский опыт будет включён в число муниципальных практик, не вошедших в число призёров, но тоже интересных для тиражирования в стране. В справочном издании о реализации государственной национальной политики за 2020 год упоминаются солецкий фестиваль национальных культур «Мосты дружбы», прошедший в Трубичине фестиваль «Мы живём семьей единой» и районный фестиваль «Пестово – территория дружбы!». 

Теги: Чудово, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика