Вторник, 12 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2021
Елена Дружинина

О чём пишут «Новгородские ведомости» 13 октября?

В среду вышел очередной номер газеты.

В среду вышел очередной номер газеты.

Основной темой выпуска стали ограничительные меры, связанные с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. В частности, в регионе вводится система QR-кодов. Что это такое и когда нужно предъявлять QR-код о вакцинации или перенесённом ковиде, вы узнаете из публикации Марии Клапатнюк «Остановить лавину».

Если вы не видели прямой эфир с региональным министром здравоохранения Резедой Ломовцевой и заместителем руководителя Роспотребнадзора Ириной Ивченко, когда жители области задавали вопросы о ситуации с ковидом, о вакцинации, о красной зоне, то вам нужно прочитать материал Анны Мельниковой «Хроники ковидных времён». На этой же полосе Марина Мамонтова, заведующая отделением ЦГКБ № 2, рассказывает о том, как работает её отделение в период пандемии коронавируса.

Со следующего года в стране начнётся новая программа расселения из ветхого и аварийного жилья. В Новгородской области в неё войдут 185 домов. В этом году из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, уже переехали 464 человека. Подробнее об этом рассказала Людмила Данилкина в публикации «Метраж полезной площади».

Об идее питерского предпринимателя Вадима Саяпина создать мемориал в Ясной Поляне на месте захоронения останков около 40 тысяч красноармейцев «НВ» рассказывали в апреле этого года. Тогда главными задачами были разработка проекта и прохождение госэкспертизы. И вот спустя несколько месяцев на заседании общественного совета при администрации Парфинского района готовый проект был передан Федорковскому поселению. Можно сказать, в дар. Теперь на повестке следующий пункт — надо изыскать деньги. По мнению Вадима Саяпина, увековечивать память надо по-людски или не браться вовсе. Об этом рассказал Василий Дубовский. Читайте «Честь имеем!».

Также в номере вы узнаете об успехах новгородских аграриев, о научных разработках учёных НовГУ, об энтузиастах-краеведах, о новых творческих союзах и их совместной деятельности и многое другое, не менее интересное.

Свежий номер «НВ» для вас читала Елена Дружинина.

РЕКЛАМА

Еще новости

Журналист «Новгородских ведомостей» получила награду конкурса ФСИН России

Журналист «Новгородских ведомостей» получила награду конкурса ФСИН России

Заместитель начальника УФСИН России по Новгородской области Александр Иванов вчера вручил Анне Мельниковой диплом лауреата конкурса и ценный подарок.

06.08.2025 | Регион

Новгородский пристав задержал злостного алиментщика, когда тот шел за пивом

Новгородский пристав задержал злостного алиментщика, когда тот шел за пивом

Гражданин находился в федеральном розыске по факту неуплаты алиментных обязательств на сумму более миллиона рублей.

27.07.2025 | Регион

МЧС напоминает о мерах безопасности у воды

МЧС напоминает о мерах безопасности у воды

В регионе установилась жаркая погода, многие жители области проводят свои выходные у водоемов.

27.07.2025 | Регион

Температура воздуха в Новгородской области может повыситься до 33 градусов

Температура воздуха в Новгородской области может повыситься до 33 градусов

По данным Новгоридрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидается жаркая погода

26.07.2025 | Регион

В 2025 году в Великом Новгороде благоустроят восемь дворов

В 2025 году в Великом Новгороде благоустроят восемь дворов

Подрядчики приступили к обновлению дворовых территорий в Великом Новгороде. Первым преображается двор на улице Державина.

26.07.2025 | Регион

В «ТНС энерго Великий Новгород» рассказали об июньских победителях акции «Подключай выгоду»

В «ТНС энерго Великий Новгород» рассказали об июньских победителях акции «Подключай выгоду»

Гарантирующий поставщик подвёл итоги акции «Подключай выгоду» за июнь - еще 10 клиентов «ТНС энерго Великий Новгород» стали её победителями

21.07.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА