Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2020
Елена Кузьмина

Коронавирусом заразились врачи и пациенты новгородского онкодиспансера

Губернатор Андрей Никитин в эфире Новгородского областного телевидения рассказал о случаях заражения коронавирусом в областном онкодиспансере

Вчера, 1 июня, гостем программы «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении стал глава региона Андрей Никитин. Он ответил на вопросы директора Агентства информационных коммуникаций Сергея Бондаренко и директора новгородского филиала ГТРК Сергея Даревского. 

Темой интервью стала текущая эпидобстановка в регионе. В частности, губернатор отметил, что из-за неточности тестов на коронавирус не удалось избежать случаев заражения в областном онкологическом диспансере.

– ПЦР-тест не даёт 100-процентный результат, – сказал Андрей Никитин. – У нас есть люди с онкологией, которые должны получить химиотерапию. Мы попросили их всех делать тесты. Но всё равно к нам приехал один пациент с отрицательным тестом, который потом оказался положительным. В результате сейчас есть и заболевшие врачи, и заболевшие пациенты. Исключить это было невозможно, сдержать – да. Нам удалось не закрыть основные больницы, не останавливать медобслуживание тех, кто нуждается.

Губернатор добавил, что его жена, работающая онкогинекологом, обследует в том числе и пациентов с COVID-19. «Это часть работы. Как и любого другого врача, – отметил губернатор. – Это часть моей жизни, я понимал на что иду, когда женился. Все врачи еженедельно проводят тестирование». 

По данным областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на 2 июня, в Новгородской области выявили 1430 случаев заражения коронавирусом.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, онкология, онкодиспансер

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество