Понедельник, 31 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2020
Елена Кузьмина

Коронавирусом заразились врачи и пациенты новгородского онкодиспансера

Вчера, 1 июня, гостем программы «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении стал глава региона Андрей Никитин. Он ответил на вопросы директора Агентства информационных коммуникаций Сергея Бондаренко и директора новгородского филиала ГТРК Сергея Даревского. 

Темой интервью стала текущая эпидобстановка в регионе. В частности, губернатор отметил, что из-за неточности тестов на коронавирус не удалось избежать случаев заражения в областном онкологическом диспансере.

– ПЦР-тест не даёт 100-процентный результат, – сказал Андрей Никитин. – У нас есть люди с онкологией, которые должны получить химиотерапию. Мы попросили их всех делать тесты. Но всё равно к нам приехал один пациент с отрицательным тестом, который потом оказался положительным. В результате сейчас есть и заболевшие врачи, и заболевшие пациенты. Исключить это было невозможно, сдержать – да. Нам удалось не закрыть основные больницы, не останавливать медобслуживание тех, кто нуждается.

Губернатор добавил, что его жена, работающая онкогинекологом, обследует в том числе и пациентов с COVID-19. «Это часть работы. Как и любого другого врача, – отметил губернатор. – Это часть моей жизни, я понимал на что иду, когда женился. Все врачи еженедельно проводят тестирование». 

По данным областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на 2 июня, в Новгородской области выявили 1430 случаев заражения коронавирусом.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, онкология, онкодиспансер

РЕКЛАМА

Еще новости

Ограничение будет действовать с 1 по 30 апреля.

В апреле в Великом Новгороде ограничат движение тяжеловесного транспорта

В Великом Новгороде с 1 по 30 апреля введут временное ограничение движения по автодорогам для тяжеловесного транспорта

31.03.2025 | Общество

Человек с особенностями на каждом этапе своего пути должен встречать не барьеры и преграды, а наоборот – необходимую помощь.

В Новгородской области создали программу непрерывного сопровождения детей с аутизмом

Программы непрерывного межведомственного сопровождения детей с аутизмом разработали в трёх пилотных регионах: ХМАО-Югре, Кемеровской и Новгородской областях

31.03.2025 | Общество

Снежные сугробы исчезли в столице региона на месяц раньше обычного.

Март трижды побил температурный рекорд в Великом Новгороде

Средняя температура воздуха в марте в Великом Новгороде превысила климатическую норму на 3-4 градуса

31.03.2025 | Общество

В этом году основной цвет визуального ряда ярко-красный – цвет творческого горения, пламени вдохновения, огня творчества.

Художник Глеб Солнцев обновил визуальную концепцию новгородского кинофестиваля «Новое движение»

С 29 мая по 2 июня в Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль молодого кино «Новое движение». Генеральными продюсерами являются Артём Михалков и Максим Королёв

31.03.2025 | Общество

Нарушителей условий пожароопасного сезона ждут штрафы.

С 14 апреля в новгородских лесах начнётся пожароопасный сезон

На землях лесного фонда в Новгородской области с 14 апреля будет действовать пожароопасный сезон

31.03.2025 | Общество

Торт Евгении Суворовой весом более 30 кг представлял собой резного деревянного медведя.

Новгородский кондитер победила в международном чемпионате по антигравитационным тортам

Торт новгородки Евгении Суворовой представлял собой резного 30-килограммового медведя, держащего в лапах вращающуюся миниатюру памятника «Тысячелетие России»

31.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА