Воскресенье, 15 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июля 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: "Те деньги, которые попадают в Поддорский район, используются по назначению. Муницип

Губернатор оценил социальные объекты района и предложил варианты их дальнейшего развития

Вчера, 13 июля, губернатор Андрей Никитин работал в Поддорском районе. Глава региона принял решение ехать до муниципалитета не традиционным маршрутом – по трассе Шимск - Старая Русса - Поддорье - Холм, а через Белебелку. Он оценил ход ремонта на участке дороги от Старой Руссы до Белебелки. Работы здесь проводятся в рамках нацпроекта и должны быть завершены до конца года. Большая часть работ уже выполнена. 

Также в этом году Поддорскому району на приведение дорог в надлежащий вид выделят дополнительно 5 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы улицы Новаторов и Красных партизан райцентра. В рамках проекта «Дорога к дому» планируется привести в порядок улицу Полевая. 

Как рассказали в пресс-службе правительства, первым объектом, который посетил в райцентре губернатор, стала Поддорская музыкальная школа. В учреждении работают три отделения: музыкальное, хореографическое и театральное. В школе занимаются 67 детей – не только из Поддорья, но и из близлежащих деревень. Директор учебного заведения Галина Богданова провела экскурсию по музыкальной школе, а также сообщила о том, что сейчас на рассмотрении в Министерстве культуры РФ находится заявка на получение финансирования на ремонт здания в рамках нацпроекта «Культура». Необходимо отремонтировать крышу, кабинеты, заменить электропроводку, установить окна. Учреждение планирует получить 5,5 млн рублей из федерального бюджета. 

- Поддорская музыкальная школа – одна из лучших в области. Важно, что учебное заведение «заходит» на большое финансирование. За счет района был отремонтирован актовый зал, коридор, санузлы. Теперь есть возможность получить федеральные средства, – сказал Андрей Никитин. 

Также глава региона посетил дом культуры в селе Масловское. Он был отремонтирован в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В учреждении обновлены полы, отремонтированы кабинеты, заменена электропроводка, установлены окна. До конца года руководство дома культуры также закупит микрофоны, поскольку здесь активно развивается вокальное направление. Всего, с учетом софинансирования от муниципалитета, на ремонт и приобретение микрофонов выделено 838 тысяч рублей.  

Андрей Никитин осмотрел помещения дома культуры, а также поздравил с днем рождения Надежду Труханову – труженика тыла, основателя местного отделения партии «Единая Россия», Почётного гражданина Поддорского района. 

Главе региона также показали универсальную спортивную площадку, созданную в райцентре в рамках регионального проекта поддержки местных инициатив. В этом году проходит второй этап ее обустройства – укладка покрытия из резиновой крошки, нанесение разметки на покрытие. По словам главы района Елены Паниной, работы должны завершить до конца августа. 

- Уличные тренировки – это хорошо, но району необходим и крытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Давайте проработаем этот вопрос и попробуем подать документы для участия в национальном проекте, – предложил руководству района Андрей Никитин. 

Также глава региона отметил, что необходимо развивать и местный дом культуры. Регион участвует в программе Фонда кино по модернизации кинозалов. В этом году поданы заявки от семи районов, в том числе от Поддорского. Есть основания полагать, что муниципалитет станет одним из победителей конкурса, а, значит, получит 5 млн рублей на создание современного кинозала. 

Андрей Никитин осмотрел центральный парк в Поддорье, благоустроенный в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Работы велись два года. В этом году был обустроен тротуар вдоль улицы Гаврилова, установлен комплекс тренажеров под навесом, скамейки, урны. Благоустройство завершили в июне, раньше заявленного срока.

- Приятно было проехать по основным социальным объектам. Хочу отметить, что те деньги, которые попадают в Поддорский район, используются по назначению. Муниципалитет активно развивается. Правительство региона будет его поддерживать, – подводя итог поездки, подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Андрей Никитин, Поддорский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс проводится по четырём номинациям. Победители определяются путём народного голосования.

Два боровичских ТОСа стали призёрами всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

На III Всероссийский конкурс от Новгородский области заявились более 30 участников

14.02.2026 | Общество

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

После ночного снегопада на региональных трассах работает порядка 80 единиц спецтехники

На территории отдельных муниципалитетов Новгородской области снегопад ещё продолжается

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество