Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородцы увидят на Софийском соборе световое шоу «Борьба за Победу»

Завтра, 3 сентября, в Великом Новгороде пройдёт световое историческое шоу «Борьба за Победу», приуроченное к 75-летию окончания Второй мировой войны

Завтра, 3 сентября, в Великом Новгороде в кремле пройдёт световое историческое шоу в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны. Шоу получило название «Борьба за Победу». Это будет видеоэкскурс в историю событий самой страшной войны человечества на новгородской земле.

Перед началом действа, в 20.00 для зрителей выступит Оркестр русских народных инструментов Новгородской областной филармонии. Шоу начнётся в 21.00 и будет идти до 23.00 со звуком, далее и до полуночи – без звука. Оно представляет собой цикличный повтор четырёхминутной видеопроекции. Она будет транслироваться на южный фасад Софийского собора, рассказали в областном министерстве культуры.

Отметим, что такие шоу пройдут ещё в нескольких городах-героях и городах воинской славы. Участниками проекта станут также Воронеж, Ростов-на-Дону, Севастополь, Смоленск, Тула и Хабаровск.

Добавим, что в Новгородской области 2 и 3 сентября пройдёт ещ ряд мероприятий, посвящённых окончанию Второй мировой войны.

Теги: Великая Отечественная война, история, память, Вторая Мировая война

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество