Воскресенье, 16 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Туристический и культурный потенциал Новгородской области представили Японии

Сегодня, 18 ноября, представители туристической отрасли Новгородской области в формате видеоконференцсвязи приняли участие в проекте «Открой для себя Россию», организованного представительством Россотрудничества в Японии. 

Представителям японских туристических компаний, организаций в сфере культуры и средств массовой информации презентовали туристический потенциал региона и программу мероприятий в рамках празднования 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского в 2021 году.

Так, гендиректор «Руси Новгородской» Ольга Шармиашвили рассказала о популярных туристических направлениях, достопримечательностях, музеях, отелях и ресторанах области. Гендиректор городского центра туризма Старой Руссы Оксана Будылева представила участникам встречи туристические маршруты по местам Достоевского в Старой Руссе. Также в конференции приняли участие представители министерства культуры региона, Новгородского областного театрально-концертного агентства и министерства инвестиционной политики. 

Завершилось мероприятие онлайн-показом спектакля «Игрок» Государственного русского театра драмы имени Искандера в сопровождении концертного хора Санкт-Петербурга. 

– Новгородская область имеет богатейшую историю и совершенно блестящее будущее. Регион очень активно развивается, и я думаю, что именно туристическая сфера для японцев имеет очень важное значение с точки зрения общего туристического контекста, – отметил представитель Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Японии Игорь Титов. 

Добавим, проект «Открой для себя Россию» приурочен к Году межрегиональных и побратимских обменов между Россией и Японией. Видеоконференция состоялась в рамках сотрудничества правительства Новгородской области с Японией и соглашения с Россотрудничеством.

Теги: туризм, Новгородская область, Япония, Русь Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Тренировки помогают наладить взаимодействие подразделений пожарной охраны и администрации объекта.

В почтовом отделении в Великом Новгороде прошло пожарно-тактическое занятие

Администрация объекта организовала эвакуацию персонала и посетителей

16.03.2025 | Общество

Ветеран СВО Дмитрий Большаков прошёл два огневых рубежа, не допустив ни одного промаха.

Дмитрий Большаков из Пестова дважды победил в «Кубке защитников Отечества»

Ветеран СВО Дмитрий Большаков из города Пестово выиграл лыжные гонки и биатлон в «Кубке защитников Отечества», который проходит в Ханты-Мансийске

16.03.2025 | Общество

В сфере ЖКХ и бытового обслуживания Новгородской области работает более 10 тысяч человек.

Александр Дронов поздравил с праздником работников ЖКХ Новгородской области

В России отмечают День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. В этой сфере в Новгородской области работает более 10 тысяч человек

16.03.2025 | Общество

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Новгородские сотрудники УФСИН отметили профессиональный праздник

В УФСИН России по Новгородской области состоялась торжественное мероприятие, посвященное 146-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России

16.03.2025 | Общество

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти».

В Великом Новгороде открылась межрегиональная «Вахта памяти», посвящённая 80-летию Победы

Каждую весну вот уже более 35 лет поисковики со всей страны и ближнего зарубежья приезжают в Новгородскую область на «Вахту памяти»

16.03.2025 | Общество

В Великом Новгороде: ночью без осадков, температура воздуха -3...-5 °C, днем 0...+2 °C и мокрый снег.

Воскресенье на Новгородчине будет пасмурным, с осадками

Температура воздуха в регионе в последний день недели будет не выше 0...+3 °C. Ветер юго-западный 8-13 м/с. На дорогах местами гололедица

15.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА