Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Туристический и культурный потенциал Новгородской области представили Японии

Представители туристической отрасли Новгородской области в формате видеоконференцсвязи приняли участие в проекте «Открой для себя Россию»

Сегодня, 18 ноября, представители туристической отрасли Новгородской области в формате видеоконференцсвязи приняли участие в проекте «Открой для себя Россию», организованного представительством Россотрудничества в Японии. 

Представителям японских туристических компаний, организаций в сфере культуры и средств массовой информации презентовали туристический потенциал региона и программу мероприятий в рамках празднования 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского в 2021 году.

Так, гендиректор «Руси Новгородской» Ольга Шармиашвили рассказала о популярных туристических направлениях, достопримечательностях, музеях, отелях и ресторанах области. Гендиректор городского центра туризма Старой Руссы Оксана Будылева представила участникам встречи туристические маршруты по местам Достоевского в Старой Руссе. Также в конференции приняли участие представители министерства культуры региона, Новгородского областного театрально-концертного агентства и министерства инвестиционной политики. 

Завершилось мероприятие онлайн-показом спектакля «Игрок» Государственного русского театра драмы имени Искандера в сопровождении концертного хора Санкт-Петербурга. 

– Новгородская область имеет богатейшую историю и совершенно блестящее будущее. Регион очень активно развивается, и я думаю, что именно туристическая сфера для японцев имеет очень важное значение с точки зрения общего туристического контекста, – отметил представитель Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Японии Игорь Титов. 

Добавим, проект «Открой для себя Россию» приурочен к Году межрегиональных и побратимских обменов между Россией и Японией. Видеоконференция состоялась в рамках сотрудничества правительства Новгородской области с Японией и соглашения с Россотрудничеством.

Теги: туризм, Новгородская область, Япония, Русь Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА