Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 февраля 2025
Елена Кузьмина

Новгородцы Владислав Сафонов и Дана Браткова завоевали путёвки на чемпионат мира по джиу-джитсу

Новгородцы стали призёрами прошедшего в Санкт-Петербурге чемпионата России по джиу-джитсу и получили право выступить на международных стартах

Владислав Сафонов и Дана Браткова тренируются под руководством Антона Фёдорова (крайний справа).

Владислав Сафонов и Дана Браткова тренируются под руководством Антона Фёдорова (крайний справа).

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородцы Владислав Сафонов и Дана Браткова стали призёрами прошедшего в Санкт-Петербурге чемпионата России по джиу-джитсу, рассказали сегодня, 18 февраля, в областном министерстве спорта.

Владислав Сафонов завоевал серебро. Спортсмен провёл пять схваток в весовой категории 69 кг. Как рассказали в региональной федерации джиу-джитсу, медаль для борца получилась с золотым отливом. 

Финальный бой был сложным, и по решению судейской комиссии победу присудили Гаирбеку Ибрагимову, одному из самых титулованных спортсменов страны, заслуженному мастеру спорта России.

17-23.02.2025 Лента новостей

Среди девушек новгородка Дана Браткова выиграла бронзу в категории 57 кг, проведя три схватки.

По результатам соревнований наших спортсменов включили в сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в октябре на Кипре, и чемпионате мира, запланированном на ноябрь в Тайланде.

17-23.02.2025 Лента новостей

Оба спортсмена входят в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области и тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

В минспорта отметили также выступление других новгородских борцов – Тимофея Смыслова и Ивана Шубина. На чемпионате страны они остановились в шаге от пьедестала почёта в своих весовых категориях.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, чемпионат, Владислав Сафонов, Дана Браткова

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт