Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2018
Редакция

В Валдае пройдет «колокольный» полумарафон

Победители полумарафона получат знаменитые валдайские колокольчики

13 октября Лыжный клуб имени братьев Асафьевых в Валдае организует Валдайский полумарафон #runValday, рассказали в областном министерстве спорта.

Дистанции от 0,5 до 21 км пройдут вдоль берега Валдайского озера. В программе предусмотрен также массовый забег на 3 км. Старт соревнований состоится в районе Затишья и трассы для мотокросса.

В настоящее время на участие в полумарафоне зарегистрировались около 400 человек. Среди них не только местные любители бега, но и спортсмены из разных уголков России, в том числе представители Камчатки и Владивостока.

Призами для победителей в различных группах станут знаменитые валдайские колокольчики. Абсолютные победители на самой солидной дистанции (21 км.) получат сертификаты на отдых на Валдае. Первым двум сотням завершившим дистанцию участникам достанутся эксклюзивные медали финишера.

Организаторы предлагают болельщикам поддержать спортсменов звоном валдайских колокольчиков, которые можно принести с собой.

Традиция проведения соревнований по бегу на длинные дистанции, символом которых являются колокольчики, существует и в других странах. Так, в португальском городе Мафра проходят забеги Corrida dos Sinos («Колокола») на 15000 м и Prova dos Sininhos («Колокольчики») на 6000 м.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА