Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2018
Редакция

В Валдае пройдет «колокольный» полумарафон

Победители полумарафона получат знаменитые валдайские колокольчики

13 октября Лыжный клуб имени братьев Асафьевых в Валдае организует Валдайский полумарафон #runValday, рассказали в областном министерстве спорта.

Дистанции от 0,5 до 21 км пройдут вдоль берега Валдайского озера. В программе предусмотрен также массовый забег на 3 км. Старт соревнований состоится в районе Затишья и трассы для мотокросса.

В настоящее время на участие в полумарафоне зарегистрировались около 400 человек. Среди них не только местные любители бега, но и спортсмены из разных уголков России, в том числе представители Камчатки и Владивостока.

Призами для победителей в различных группах станут знаменитые валдайские колокольчики. Абсолютные победители на самой солидной дистанции (21 км.) получат сертификаты на отдых на Валдае. Первым двум сотням завершившим дистанцию участникам достанутся эксклюзивные медали финишера.

Организаторы предлагают болельщикам поддержать спортсменов звоном валдайских колокольчиков, которые можно принести с собой.

Традиция проведения соревнований по бегу на длинные дистанции, символом которых являются колокольчики, существует и в других странах. Так, в португальском городе Мафра проходят забеги Corrida dos Sinos («Колокола») на 15000 м и Prova dos Sininhos («Колокольчики») на 6000 м.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Всестилевым карате в Новгородской области занимается около 350 спортсменов.

Новгородцы выиграли 16 медалей на первенстве России по всестилевому карате

Новгородские спортсмены стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате, которое прошло в Орле

06.04.2026 | Спорт

Лучшими спортсменами в рейтинге федерации дартс России также стали новгородцы.

Новгородские спортсмены выиграли чемпионат России по дартсу

На чемпионате России по дартсу в Тольятти сборная Новгородской области победила в общекомандном зачёте и собрала пять комплектов наград

03.04.2026 | Спорт

Забеги школьников вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00.

За пробежку вокруг кремля новгородские школьники могут получить «5» по физкультуре

В Великом Новгороде проводят акцию «Пятёрка за пятёрку», школьники могут получать «пятёрку» по физкультуре за субботние пробежки

03.04.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в спортшколе олимпийского резерва №1.

Золото и два серебра завоевали новгородки на «Кубке Невы» по плаванию

В Санкт-Петербурге Милана Кадочникова выиграла золото на 400-метровке и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, Ольга Сарина стала второй в стометровке на спине

02.04.2026 | Спорт

Александр Наумов занял первое место в весовой категории 71 кг.

Новгородец Александр Наумов выиграл путёвку на чемпионат России по самбо среди студентов

Студент Новгородского университета Александр Наумов стал победителем окружного отборочного этапа чемпионата России по самбо

02.04.2026 | Спорт

Участники программы «Земский тренер» получат выплату в 1 млн рублей.

В пяти округах Новгородской области ждут земских тренеров

Стартовал приём заявок на участие в программе «Земский тренер» – вакансии есть в Боровичском, Крестецком, Пестовском, Поддорском и Чудовском округах

01.04.2026 | Спорт