Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 октября 2018
Редакция

Больше 30 медалей завоевали новгородские пловцы на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Новгородская сборная вернулась с окружных состязаний по плаванию на короткой воде

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде. В столице Коми собрались около 300 спортсменов из десяти регионов СЗФО, рассказали в областном министерстве спорта.

Зональные старты стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября. Среди участников – мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше.

Представители новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой завоевали 32 медали, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.

Среди мультимедалистов можно отметить спортсменок Центра спортивной подготовки Новгородской области. Так, мастер спорта международного класса Ксения Василенок завоевала четыре золотых и две серебряных медали чемпионата. Мастер спорта Елизавета Федорова принесла команде четыре бронзовые медали чемпионата, одну золотую и четыре серебряных награды первенства.

Кандидат в мастера спорта Полина Морина стала серебряным и бронзовым призером чемпионата, завоевала две золотых и одну серебряную медаль первенства.

Кандидат в мастера спорта Артем Герман стал победителем и бронзовым призером первенства. Кандидат в мастера спорта Альбина Бабурина четыре раза поднималась на третью ступень пьедестала почета первенства СЗФО.

Кандидат в мастера спорта Виктория Екимова завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали первенства. Вера Олисова стала бронзовым призером первенства.

Также новгородки заняли второе место в эстафете 4х50 м вольным стилем и третье место в комплексной эстафете 4х50 м.

РЕКЛАМА

Еще новости

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт

В товарищеском турнире победила дружба.

Хоккеисты новгородского «Химика» встретились на льду со сборной участников СВО

В Великом Новгороде прошёл товарищеский матч по хоккею между командой «Химик» и сборной участников СВО и ветеранов боевых действий

24.02.2026 | Спорт

В финале «Витязи» обыграли студентов «Химтеха» из Иванова.

Новгородские «Витязи» одержали три победы в домашнем туре чемпионата АСБ

Мужская баскетбольная команда Новгородского университета успешно выступила в финале группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

24.02.2026 | Спорт

«Кубок Вызова» – один из крупнейших турниров России по флорболу.

Две новгородские команды по флорболу выиграли серебро всероссийских соревнований

Новгородские флорболисты успешно выступили на «Кубке Вызова» в подмосковном городе Истра

20.02.2026 | Спорт

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич завоевал серебряную и бронзовую медали на старте Кубка России

20.02.2026 | Спорт

Детскую спортплощадку планируют оборудовать к 30 июля 2026 года.

Детский баскетбольный комплекс установят в Русском Пестове

В деревне Русское Пестово Пестовского округа благоустроят общественную территорию

18.02.2026 | Спорт