Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2018
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде дети Солнца сыграли в футбол (фото)

На новгородском стадионе «Электрон» провели тренировку для детей с синдромом Дауна

Сегодня, 1 ноября, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» прошла очень необычная тренировка: в ней приняли участие дети, родившиеся с синдромом Дауна. Встреча ещё раз доказала, что дети Солнца, как все обычные дети, любят играть и гонять мяч.

Идея тренировки принадлежит руководству спортивной школы «Электрон» и новгородской общественной организации «Дети Солнца». Занятие, которое для шести юных начинающих футболистов 4-10 лет провел в прошлом футболист, а сейчас пресс-секретарь спортшколы Арсений Сысоев, длилось около 40 минут.

– За это время дети успели поработать с мячом, попробовали почувствовать мяч, – рассказывает Арсений Сысоев. – Кроме того, они испытали себя в ведении мяча и технике ударов. Наши юные гости вели себя как самые обычные дети, оказавшиеся на первой в своей жизни тренировке по футболу. Им всё понравилось. И нам тоже!

Тренировка закончилась товарищеским матчем между детьми и их родителями. Примечательно, что площадкой для поединка стал не классический прямоугольник, а центральный круг футбольного поля.

Ждут ли новгородских детей Солнца новые тренировки на «Электроне»? Возможно! В дирекции спортшколы и общественной организации сейчас думают над тем, каким именно может стать дальнейшее сотрудничество.

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА