Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 января 2019
Елена Кузьмина

Новгородские легкоатлеты открыли сезон с побед на зональных стартах

Новгородцы вернулись с медалями окружных состязаний по лёгкой атлетике

В Смоленске прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов России по легкой атлетике в помещениях.

Более 1000 спортсменов и 200 судей стали участниками напряженной и увлекательной трехдневной борьбы на секторах и беговых дорожках легкоатлетического манежа Смоленской академии физической культуры и спорта, рассказали в областном министерстве спорта.

Новгородскую команду представляли сильнейшие спортсмены, выполнившие критерии отбора в сборную команду.

Перспективный спортсмен из Чудова Михаил Агапов в первый день соревнований занял 2 место в беге на 60 м, на следующий день был лучшим в прыжках в длину с разбега, а в заключительный день помог команде добиться бронзы в эстафетном беге 4х200 м.

Алина Якушева доминировала в секторе по прыжкам в длину и заслуженно взошла на высшую ступень пьедестала.

Достойно сражался на дистанции 400 метров воспитанник спортивной школы №2 Великого Новгорода Егор Баранов и удостоился серебряной медали.

Студент НовГУ Евгений Глозман на дистанции вдвое короче также показал второе время. Первокурсница НовГУ Ирина Бойчук финишировала третьей в финальном забеге на 60 метров среди юниорок.

Свою конкурентоспособность с серебряным отливом проявили эстафетные команды среди девушек в составе Алины Новомлинской, Ольги Ряхиной, Алины Якушевой и Ирины Бойчук.

Мужская команда Новгородской области – Евгений Глозман, Андрей Маров, Михаил Агапов, Егор Баранов – в драматической борьбе завоевала бронзу. 

Теги: Легкая атлетика

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт

В товарищеском турнире победила дружба.

Хоккеисты новгородского «Химика» встретились на льду со сборной участников СВО

В Великом Новгороде прошёл товарищеский матч по хоккею между командой «Химик» и сборной участников СВО и ветеранов боевых действий

24.02.2026 | Спорт

В финале «Витязи» обыграли студентов «Химтеха» из Иванова.

Новгородские «Витязи» одержали три победы в домашнем туре чемпионата АСБ

Мужская баскетбольная команда Новгородского университета успешно выступила в финале группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

24.02.2026 | Спорт

«Кубок Вызова» – один из крупнейших турниров России по флорболу.

Две новгородские команды по флорболу выиграли серебро всероссийских соревнований

Новгородские флорболисты успешно выступили на «Кубке Вызова» в подмосковном городе Истра

20.02.2026 | Спорт

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Пловец Егор Бабинич завоевал серебро и бронзу на старте Кубка России

Воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич завоевал серебряную и бронзовую медали на старте Кубка России

20.02.2026 | Спорт