26 марта 2019

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Самир Мамедов выиграли первенство России

Сегодня, несколько минут назад в Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике. Соревнования проходили в спортивном центре спортшколы «Манеж». В них участвовали юноши и девушки 11-16 и 12-18 лет.

За звание сильнейших в стране и путёвки на континентальные старты на новгородском ковре боролись 650 спортсменов из 32 регионов России.

Новгородскую область представляли две женские и мужская пара и женская группа, воспитанники «Манежа».

Члены областного Центра спортподготовки (ЦСП) Владислав Глевицкий и Самир Мамедов, выступавшие в возрастной группе 12-18 лет, завоевали золото в абсолютном зачёте, серебро в вольтижной композиции и бронзу в балансовой.

Победа на первенстве России позволит новгородцам выступить на первенстве Европы, которое пройдет в Израиле в октябре.

Новгородская женская группа в составе Анастасии Шепелевой, Софьи Крыловой и Валерии Тришкиной, ещё одних представительниц ЦСП области, заняла на домашнем первенстве страны в группе 12-18 третье место в многоборье, второе в балансе и третье в вольтиже.

Теги: спортивная акробатика, Мамедов, Глевицкий

За медали чемпионата боролись более 390 спортсменов из 26 регионов России.

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли чемпионат России

В Великом Новгороде завершился чемпионат России по спортивной акробатике. Среди мужских пар на нём победу одержали местные спортсмены

24.05.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко представят Новгородскую область на домашнем чемпионате России.

Великий Новгород будет принимать чемпионат России по спортивной акробатике

С 20 по 23 мая в Великом Новгороде пройдёт чемпионат России по спортивной акробатике, в котором примут участие более 350 спортсменов из 27 регионов

16.05.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

22.04.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Тренерский стаж Михаила Фёдорова перевалил за 40 лет.

Известный новгородский тренер по акробатике Михаил Фёдоров отмечает 75-летие

Наставник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж», заслуженный тренер России по спортивной акробатике Михаил Фёдоров 4 марта празднует юбилей

04.03.2024 | Спорт

В командном зачёте чемпионата Северо-Запада сборная Новгородской области заняла третье место.

Новгородские акробаты выступят на чемпионате и первенстве России

Акробаты новгородской спортшколы «Манеж» приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Запада

14.02.2024 | Спорт

Выступление Самира Мамедова и Владислава Глевицкого в многоборье в возрастной категории 13-20 лет среди мужских пар.

Новгородцы выиграли первенство Европы по спортивной акробатике

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил Самира Мамедова и Владислава Глевицкого с победой

03.10.2021 | Спорт

Новгородские акробаты выиграли серебро на Кубке России

Воспитанники новгородской школы олимпийского резерва «Манеж» Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали серебро на Кубке России по спортивной акробатике

05.03.2021 | Спорт

Самир Мамедов и Владислав Глевицкий победили сразу в двух возрастных группах.

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами первенства и чемпионата Северо-Запада

Новгородские акробаты завоевали четыре медали на окружных соревнованиях, получив путёвки на первенство России

09.02.2021 | Спорт

Представители центра спортподготовки Самир Мамедов и Владислав Глевицкий стали сильнейшими среди мужских пар по программе мастеров спорта.

Новгородские акробаты одержали победу на домашнем «Кубке Волкова»

На Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике в Великом Новгороде новгородцы завоевали три золотых медали и одно серебро

14.10.2020 | Спорт

Новгородские акробаты стали вице-чемпионами России

Новгородские акробаты Самир Мамедов и Владислав Глевицкий заняли второе место на чемпионате России в Подмосковье

07.10.2020 | Спорт

Спортивная акробатика - это виртуозное владение телом, опасные элементы и красота.

18.12.2018 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»

10.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем