Суббота, 07 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 мая 2019
Елена Кузьмина

Победитель самого длинного в мире марафона выступит перед новгородскими студентами

Встреча пройдет на Летней эстраде Кремлевского парка

3 июня перед новгородскими студентами выступит петербуржец Николай Дужий, семикратный участник и трехкратный победитель самого длинного сертифицированного пробега в мире «3100 миль Самопревосхождения». Встреча пройдет на Летней эстраде Кремлевского парка. Начало мероприятия – 11.00, рассказали в областном минспорта. 

Николай Дужий известен во всем мире как один из лучших бегунов на длинные дистанции. Он является единственным российским победителем забега «Самопревосхождение» на 3100 миль (4989 км). Триумфатором он стал дважды: в 2013 и 2017 годах. Николай Дужий, более известный в беговом мире как «Васу», в 2017 году пробежал этот ультра-марафон за 46 дней 17 часов 38 минут и 22 секунды.

Новгородским студентам он расскажет о философии бега, о том, что вдохновляет его заниматься спортом, как научиться ставить себе вызовы и раз за разом их преодолевать.

Также участниками «Диалога на равных» станут бегового клуба NovgorodRun и представители новгородского воркаут-движения. По традиции гость встречи ответит на вопросы аудитории.

«Диалог на равных» – это проект Росмолодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии. Студенты беседуют с разными успешными людьми, которые достигли серьезных высот в своей сфере. Проект реализуется в Новгородской области с 2017 года.

Теги: Бег, здоровье

РЕКЛАМА

Еще новости

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт

Впервые «Забег маяков» состоялся летом 2022 года в столичном районе Кузьминки.

Новгородцев приглашают 7 февраля на первый в городе «Забег маяков»

Участникам акции «Забег маяков» в Великом Новгороде предлагают надеть одежду красного и белого цветов

04.02.2026 | Спорт

Гимнастки занимаются под руководством тренера-преподавателя Ларисы Тимофеевой.

Рушанки победили на Всероссийском турнире по артистично-пирамидному спорту

Воспитанницы старорусской спортивно-танцевальной группы «Тайфун» дважды стали первыми на соревнованиях по артистично-пирамидному спорту в Рязани

03.02.2026 | Спорт

Регистрация на центральный старт «Лыжня России» в Окуловке открыта на портале госуслуг.

Окуловка примет главный старт «Лыжни России» в Новгородской области

В Новгородской области центральный старт «Лыжни России» состоится в Окуловке, на лыжной трассе в районе улиц Магистральная и Николая Николаева

03.02.2026 | Спорт