25 июня 2019

На новгородском «Электроне» стартовал региональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» (фото)

Сегодня, 25 июня, на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». В течение четырех дней на поле выйдут 18 команд из восьми районов области, сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В состязаниях участвуют команды мальчиков в возрасте до 11 лет. С матчей в этой возрастной группе и начались состязания. Сегодня судьбу испытают команды участников турнира в возрасте до 13 лет. Турнир команд старшей возрастной группы – до 15 лет – пройдет 27 и 28 июня.

В региональном этапе принимают участие юные футболисты из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Старой Руссы, Парфина, Окуловки, Новоселиц (Новгородский район), Марёва и Батецкого.

Команды-победители отправятся в августе на финальный этап соревнований. В младшей возрастной группы он пройдет в Иванове, в средней – в Смоленске, старшей – в Волгограде.