05 февраля 2021
Ирина Кокоркина

В День зимних видов спорта для новгородцев будет бесплатно работать каток

Физкультурно-спортивные мероприятия, посвящённые Дню зимних видов спорта, состоятся в Великом Новгороде в воскресенье, 7 февраля. Центральной площадкой станет открытый каток за Ледовой ареной на улице Космонавтов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 12:00 здесь стартует первый семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Параллельно будет организована работа интерактивных площадок: ориентирование в лабиринте, бросковая зона, выставка боевого оружия от ЦВСП «Русичи», фотозона.

С 14:30 до 15:30 и с 16:00 до 17:00 все желающие смогут бесплатно покататься на коньках на открытом катке.

Кроме того, в День зимних видов спорта в городе пройдут первый зимний трейловый забег NOVGOROD ICE TRAIL, семейные эстафеты «Футболыжи» на стадионе «Электрон», занятия скандинавской ходьбой у фонтана «Садко», хоккейный турнир у спортшколы №3 на Юрьевской набережной и мастер-класс от новгородских «моржей» на Софийской набережной.