Понедельник, 16 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2021
Анна Мельникова

До конца 2024 года площадки ГТО появятся в каждом муниципалитете Новгородской области

Спорт в регионе развивается по двум направлениям - массовый спорт и подготовка спортивного резерва

В Великом Новгороде и Сольцах до конца года будут введены в эксплуатацию два новых ФОКа. Об этом сообщила министр спорта и молодежной политики региона Кристина Михайлова губернатору Андрею Никитину на рабочей встрече, которая состоялась вчера, 18 июня.

Министр отметила, что спорт в регионе развивается по двум направлениям – массовый спорт и подготовка спортивного резерва. Серьезную роль по каждому из них играет федеральный проект «Спорт – норма жизни».

– В массовом спорте основная задача -- создание условий для занятий физической культурой для наших жителей. До конца 2024 года площадки ГТО появятся в каждом муниципалитете. Уже ожидаем поставку двух комплектов оборудования для обустройства площадок в Великом Новгороде и Старой Руссе, – приводит слова Кристины Михайловой пресс-служба правительства области.

Открываются спортплощадки благодаря партнерским проектам «Газпром-детям» и «Поколение Спортмастер».

По словам Кристины Михайловой, в регионе реализуется 3 ключевых проекта по развитию массового спорта. В рейтинге ГТО по стране область занимает 17 место.

Проект «Активное долголетие» вошел в число лучших российских практик по вовлечению в спорт граждан «серебряного» возраста.

Развивается востребованное направление и по проекту «Будь в спорте». В ближайшее время по линии Минпромторга в регион поступит аппаратно-программный комплекс. С его помощью специалисты смогут проводить тестирование детей и давать рекомендации по выбору спортивного направления.

Еще одна задача - организовать в каждой школе и учреждении СПО спортивный клуб и создать систему соревнований между ними.

Теги: ГТО, ФОК, «Активное долголетие»

РЕКЛАМА

Еще новости

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля.

Команда НовГУ выступит в зональном этапе киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля

14.03.2026 | Спорт

Региональный этап турнира «Футзал в ссузы» прошёл в феврале в Великом Новгороде.

Новгородские студенты стали вторыми на Кубке ОФФ «Северо-Запад» по футзалу

Команда из Великого Новгорода вышла в финал всероссийских соревнований «Футзал в ссузы»

12.03.2026 | Спорт

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт