Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 июля 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде пройдёт Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде

На реке Волхове в Великом Новгороде 5 августа в четвёртый раз пройдут соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов»

В программу соревнований включили заплывы на дистанциях 900, 3000 и 5500 метров.

В программу соревнований включили заплывы на дистанциях 900, 3000 и 5500 метров.

Фотография ©: предоставлена организаторами «Кубка чемпионов»

В субботу, 5 августа, на реке Волхове в Великом Новгороде в четвёртый раз пройдут соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов». Планируется, что в них примут участие более 200 спортсменов из 15 регионов страны, рассказали сегодня, 31 июля, в региональном минспорта.

В спортивную программу включили заплывы на дистанциях 900, 3000 и 5500 метров. Старт каждой из дистанций будут давать в своей точке. 

Первыми в 10:00 стартуют участники Кубка на дистанции «ультра» 5500 метров у Перынского скита. В 10:45 в борьбу вступят участники на дистанции 3000 метров – они возьмут старт у Рюрикова городища. В 11:15 будет дан старт на дистанции 900 метров – у здания спортшколы «Олимп». 

– Соревнования в Великом Новгороде является для нас особенным стартом, – комментирует предстоящий старт многократный чемпион мира по плаванию и создатель серии Евгений Безрученко. – Здесь настолько переплетены история и современность, что каждый раз пловцы получают самые невероятные впечатления от этой поездки, которыми потом делятся с нами. Мы со своей стороны старается держать высокую планку по организации, к которой за многие годы уже привыкли участники.

Финиш для всех дистанций состоится на Кремлёвском пляже. Все получат памятные медали участников. 

Теги: Великий Новгород, плавание, Кубок чемпионов, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА