Для сборной России это золото стало четвертым на Олимпиаде-2022

Российские лыжники завоевали золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Мужская сборная России впервые за 42 года взяла золото лыжной эстафеты на Олимпиаде

13.02.2022 | Спорт

В марте пестовчане будут представлять Новгородскую область в финале СЗФО.

Пестовские школьники примут участие в финале соревнований «Баскетбол в школу» на Северо-Западе

Команда юношей из Пестова победила в региональном этапе и будут в марте представлять Новгородскую область в финале СЗФО

Победители и призёры на каждой из дистанций награждены медалями, грамотами и кубками

В гонке «Лыжня России» в Окуловке участвовали более 500 любителей спорта

Участники стартов в Окуловке преодолевали одну из восьми дистанций. Завершили гонку забеги на 5 и 10 километров

Победный финиш Вероники Степановой.

Российские лыжницы выиграли золото олимпийской эстафеты

Женская сборная России сегодня выиграла эстафету на Олимпиаде в Пекине. Это первое золото в эстафете с 2006 года и третье золото России на Олимпиаде-2022

12.02.2022 | Спорт

Выступление в четвертьфинале российская команда начнёт 16 февраля.

Сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал Олимпиады

После матча между Швейцарией и Чехией российская сборная по хоккею напрямую вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Пекине

11.02.2022 | Спорт

Результат Александра – 38 минут 18 секунд. Он уступил только финскому спортсмену Иво Нисканену.

Александр Большунов завоевал серебро Олимпиады-2022 в гонке на 15 километров

Российский лыжник Александр Большунов выиграл вторую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине

Авторами забитых шайб в матче стали Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов.

Российские хоккеисты одержали победу над командой Дании на Олимпиаде в Китае

Российская сборная по хоккею одержала победу над командой Дании со счётом 2:0 во втором матче группового этапа Олимпиады-2022

Счёт голам открыл Антон Слепышев.

Главный тренер российской сборной по хоккею Алексей Жамнов: Ребята на Олимпиаде будут только прибавлять

Мужская сборная России по хоккею обыграла на Олимпиаде команду Швейцарии со счётом 1:0

09.02.2022 | Спорт

31-летний спортсмен стал третьим на дистанции 1500 метров.

Россиянин Семён Елистратов выиграл бронзу Олимпиады по шорт-треку

Российский спортсмен Семён Елистратов выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2022 на дистанции 1500 метров

Вычет предоставляется за разовые или постоянные занятия в фитнес-клубах, бассейнах, тренажёрных залах, спортивных секциях.

В минспорта рассказали, в каких организациях Новгородской области можно получить «спортивный» налоговый вычет

В Новгородской области зарегистрировано 35 организаций, в которых можно получить налоговый вычет за занятия спортом

Команда «Дом солнца» – регулярный участник всероссийских соревнований по футболу среди людей с синдромом Дауна

Новгородская команда «Дом солнца» набирает новых футболистов

Новгородская команда для людей с синдромом Дауна «Дом солнца» объявила о наборе футболистов

08.02.2022 | Спорт

Россиянка получила серьёзную травму в ноябре 2021 года, но смогла восстановиться.

Саночница Татьяна Иванова завоевала первую для женской сборной олимпийскую медаль

8 февраля на Олимпийских играх в Китае саночница из Пермского края Татьяна Иванова завоевала бронзовую награду

Женская сборная НовГУ вышла в финал чемпионата АСБ в дивизионе «Центр» с пятью победами и шестью поражениями в регулярном сезоне.

«Новгородские рыси» вышли в финал окружного этапа в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола

Женская сборная НовГУ по баскетболу провела заключительные игры регулярного сезона в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола

Александр Терентьев – уроженец Нарьян-Мара, двукратный чемпион зимней Универсиады 2019 года.

Лыжник Александр Терентьев стал бронзовым призёром Олимпиады в Китае

На Олимпийских играх в Китае российский лыжник Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте

Сразу после финиша Уайлд не смог сдержать слёз.

Сноубордист Вик Уайлд завоевал для России бронзу Олимпийских игр

Вик Уайлд завоевал бронзу Олимпиады-2022 в соревнованиях сноубордистов в дисциплине параллельный гигантский слалом

В последний раз в прыжках с трамплина российские спортсмены брали медаль 54 года назад – на Играх-1968.

Российские прыгуны с трамплина выиграли серебро Олимпийских игр

По результатам смешанного командного турнира по прыжкам с трамплина россияне завоевали серебряные медали

07.02.2022 | Спорт

Лыжник Александр Большунов стал первым спортсменом российской сборной, принёсшим команде золотую медаль на этих Олимпийских играх.

Российская сборная возглавила промежуточный медальный зачёт Олимпиады-2022

На Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала пока по две золотых, серебряных и бронзовых награды

На Валдае пройдет зимний трейл-марафон ICE VALDAICE

В этом году часть дистанций пройдёт через центр города Валдай и мимо главных городских достопримечательностей

06.02.2022 | Спорт

Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно получить налоговый вычет, – 120 тысяч рублей в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами.

«Спортивный» налоговый вычет можно получить уже в 2022 году

В 2022 году в России начали действовать изменения налогового законодательства, которые дают право на налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги

04.02.2022 | Спорт

Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля и будут проходить в Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине.

Сегодня в Пекине откроются XXIV зимние Олимпийские игры

На Национальном стадионе в Пекине 4 февраля пройдёт церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр

Побед в своих схватках новгородцы добились либо нокаутами, либо за явным преимуществом.

Новгородцы завоевали золото, серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Новгородские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях Moscow Open по киокусинкай

03.02.2022 | Спорт

Чтобы определить второе и третье места, пришлось прибегнуть к дополнительной блиц-партии «Армагедон», где у белых есть 5 минут на партию, а у чёрных – 4.

В Великом Новгороде прошёл первый турнир серии «САДКО Chess Classic» среди юных шахматистов

За год планируется провести несколько турниров «САДКО Chess Classic» по классике различного уровня – от новичков до профессионалов

Помимо спортивной, гостей «Лыжни России» ждёт развлекательная программа и традиционная полевая кухня.

Главный старт «Лыжни России» в Новгородской области примет Окуловка

В субботу, 12 февраля, в Окуловке пройдёт всероссийская массовая гонка «Лыжня России»

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу для участия в международных стартах.

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу

Новгородские борцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

02.02.2022 | Спорт

Два стенда выставки посвящены становлению хоккея в Новгородской области.

В Великом Новгороде открылась уличная фотовыставка к 75-летию российского хоккея

У Центральной спортивной арены в Великом Новгороде установили фотостенды, рассказывающих о развитии хоккея в России

01.02.2022 | Спорт

Ранее в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета спорта и уступили западному филиалу РАНХиГС.

«Витязи НовГУ» одержали вторую победу в регулярном сезоне Ассоциации студенческого баскетбола

В спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде прошли игры регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд

31.01.2022 | Спорт

На турнире «Иван Ярыгин» Надежда выступала в весе до 50 кг.

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир «Иван Ярыгин»

В Красноярске завершился международный турнир по вольной борьбе «Иван Ярыгин», золото состязаний в весе до 50 кг выиграла новгородка Надежда Соколова

30.01.2022 | Спорт

На «умных» спортплощадках обеспечат доступ к интернету.

Новгородской области выделят 100 миллионов рублей на строительство спортзалов и «умных» спортплощадок

Правительство России направит более 9 миллиардов рублей на строительство спортивных залов и площадок в регионах, в том числе Новгородской области

Владимир Стеблецов работает тренером-преподавателем в спортшколе-интернате «Спарта».

Новгородскому тренеру Владимиру Стеблецову присвоили звание заслуженного работника физической культуры

Президент Владимир Путин подписал приказ о награждении новгородского тренера по лыжным гонкам Владимира Стеблецова