Воскресенье, 18 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 августа 2025
Елена Кузьмина

Участники СВО Антон Сухиненко и Максим Давыденко знакомятся с профессией пожарного

Участники образовательного проекта «СВОи герои 53» Антон Сухиненко и Максим Давыденко продолжают стажировку в областном управлении защиты населения

Программа «СВОИ герои 53» направлена на подготовку участников спецоперации для работы в органах влас

Программа «СВОИ герои 53» направлена на подготовку участников спецоперации для работы в органах влас

Фотография ©: управление защиты населения Новгородской области

Участники образовательного проекта «СВОи герои 53» Антон Сухиненко и Максим Давыденко продолжают стажировку в областном управлении защиты населения.

Сейчас они знакомятся с работой пожарной охраны, рассказали в ведомстве. Им рассказали о работе звена газодымозащитной службы, нюансах работы в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе, показали оснащение пожарного автомобиля, пожарно-техническое вооружение.

Участники СВО примерили боевую одежду, чтобы лучше проникнуться работой пожарных.

Программа «СВОИ герои 53» была создана по поручению президента России Владимира Путина и направлена на подготовку участников спецоперации для работы в органах власти и бизнесе региона.

25-31.08.2025 Лента новостей

Проект «СВОи герои 53» направлен на поддержку участников специальной военной операции, предоставление им возможности для профессионального развития и интеграции в мирную жизнь, а также на эффективное применение их знаний и опыта в системе государственного управления регионом.

Программа предусматривает наставничество со стороны региональных министров, глав муниципальных образований, руководителей крупных предприятий области, а также прохождение стажировки. Особое внимание уделяется стажировке, которая позволит участникам СВО получить практические навыки, необходимые для работы на руководящих позициях в системе управления.

Подробнее об Антоне Сухиненко можно прочитать в материале «Донбасский новгородец».

Теги: Новгородская область, СВО, программа, обучение, СВОи герои 53

РЕКЛАМА

Еще новости

Ольга Борисова посетила подразделения в ЛНР и ДНР.

Бойцам СВО доставили из Новгородской области медикаменты, антидроновые одеяла и новогодние подарки

Вице-спикер Новгородской областной думы Ольга Борисова доставила гуманитарную помощь в зону СВО

16.01.2026 | СВО

Алексей Панин поблагодарил всех специалистов, которые помогали ему.

Новгородские врачи помогли пройти реабилитацию участнику СВО Алексею Панину

Участник СВО Алексей Панин прошёл курс реабилитации в Клиническом центре в Великом Новгороде

15.01.2026 | СВО

Михаил Берсенев познакомился с работой предприятий коммунального и транспортного комплексов.

Ветеран СВО поделился впечатлениями от стажировки в комитете по тарифной политике Новгородской области

В период службы в зоне специальной военной операции новгородец Михаил Берсенев занимался обеспечением общественного порядка, сейчас он участвует в проекте «СВОи герои 53»

15.01.2026 | СВО

В Новгородской области реализуется проект «СВОи Герои 53».

Участник проекта «СВОи герои 53» провёл урок мужества для школьников

Дмитрий Кузьмичёв познакомил ребят с деятельностью клуба «Алые паруса» и провёл мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

13.01.2026 | СВО

У ветеранов СВО появилась возможность бесплатного зубопротезирования и лечения зубов.

В Новгородской области более 300 бойцов СВО прошли диспансеризацию

В новгородском филиале фонда «Защитники Отечества» подвели итоги работы в 2025 году

30.12.2025 | СВО

В панковской школе прошла торжественная линейка памяти героев СВО.

Ветеран СВО принял участие в мероприятии памяти погибших земляков из школы под Великим Новгородом

В панковской школе в Новгородском округе прошла торжественная линейка памяти выпускников — героев специальной военной операции

25.12.2025 | СВО