Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2025
Мария Клапатнюк

Большую Валдайскую тропу открыли для посетителей

Новый участок Большой Валдайской тропы откроют в тестовом режиме с 15 мая. На нём расположатся два базовых лагеря и арт-объекты

Новый участок Большой Валдайской тропы будет открыт в тестовом режиме с 15 мая.

Новый участок Большой Валдайской тропы будет открыт в тестовом режиме с 15 мая.

Фотография ©: Валдайский национальный парк

Сегодня, 21 апреля, в национальном парке «Валдайский» открылись для посещения Большая Валдайская тропа и малые тропы парка.

— Впереди долгожданные майские праздники. В связи с многочисленными обращениями и большим желанием посетить туристский маршрут «Большая Валдайская тропа» спешим сообщить, что маршрут начнёт свою работу уже сегодня, – сообщили в паблике Валдайского национального парка. – Несмотря на раннее открытие убедительная просьба быть готовым к природным реалиям на тропе, а именно: подтопленным, а местами и заснеженным участкам. В связи с затруднённым подъездом техники на отдалённых участках туристского маршрута возможно отсутствие дров.

А новый участок Большой Валдайской тропы в тестовом режиме обещают открыть с 15 мая. На нём расположатся два новых базовых лагеря – на озёрах Середейское и Острычино.

– На протяжении всего маршрута вы увидите новые информативные стенды, а также новые объекты Большой Валдайской тропы: селфи-площадку, арочный мост «да Винчи» на реке Гремячая и пешеходный мост «Бобровая запруда», — сообщили в Валдайском национальном парке.

Напомним, нулевой километр Большой Валдайской тропы начинается от туристско-информативного центра около арт-объекта, рядом с парковкой на 16 машин.

Теги: Валдайский нацпарк, Большая Валдайская тропа, сезон, туризм, природа

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм