Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2025
Редакция

В селе Грузино Чудовского округа впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли

Номинация одна — «Самый большой улов». А вот мест будет три

В селе Грузино Чудовского округа впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли

Фотография ©: Надежды Марковой

12 июля в селе Грузино Чудовского округа округе впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли «Волховские берега».

Продолжительность ловли — четыре часа. Но в зависимости от погодных условий и клёва возможна корректировка, говорят организаторы. Линию берега разобьют на сектора. Разрешается использовать любую наживку, приманку и подкормку, сообщает информационный портал пресса53.

Ловить можно с использованием поплавочных, донных снастей или спиннинговой системы, оснащённых одним или двумя крючками, но не более трёх орудий на команду. Рыболовные сети и неводы исключаются.

По сигналу, возвещающему финиш, участники должны прекратить ловлю и, не сходя с места, сдать улов судьям. Номинация одна — «Самый большой улов». А вот мест будет три. Победители получат призы и дипломы.

Теги: Чудовский округ, село Грузино, рыбалка

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм