Заселиться через мессенджер Мах можно уже в 10 гостиниц Новгородской области. В ближайшее время к национальной платформе планируют подключиться ещё четыре.
Как сообщил губернатор Александр Дронов, регион вошёл в число лидеров по этому показателю в стране, что отметили в министерстве экономического развития РФ.
– Цифровой ID активно внедряют в гостиницах и отелях по всей стране, – напомнил глава региона в своём канале в мессенджере Мах. – Развитию подобных инициатив способствует нацпроект «Туризм и гостеприимство».
За полгода Новгородскую область посетили 1,2 миллиона туристов. QR-код вместо бумажного паспорта предъявили 60 гостей.
– Подчеркну, что обычный паспорт можно будет предъявлять, как и прежде, — новый способ полностью добровольный, – отметил Александр Дронов.























