Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 мая 2021
Мария Клапатнюк

На трассе М-11 в Новгородской области открылся туристско-информационный центр

С 2018 года туристские информационные центры «Русь Новгородская» также работают на главных транспортных артериях региона – трассе М-10 в Чудовском и Валдайском районах, на железнодорожном вокзале Чудова

С 2018 года туристские информационные центры «Русь Новгородская» также работают на главных транспортных артериях региона – трассе М-10 в Чудовском и Валдайском районах, на железнодорожном вокзале Чудова

Фотография ©: Из сообщества министерства инвестиционной политики Новгородской области

В преддверии майских праздников Новгородская область первой в России открыла туристско-информационный центр на трассе «Нева». В выходные его услугами успели воспользоваться более 500 туристов. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

— Автотуризм давно считается одним из ключевых направлений внутреннего туризма в нашей стране. Мы видим, что сейчас путешествия на машине пользуются особой популярностью, — прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. Именно поэтому в связи с открытием платной трассы М-11 поставить ТИЦ стало оправданной необходимостью. По дороге, соединяющей между собой две столицы, по нашим данным, в год курсирует больше 9 миллионов потенциальных туристов. Мы уверены, что новый ТИЦ станет ещё одной точкой притяжения, поможет привлечь внимание к нашему региону и сделает путешествия по Новгородской области более комфортными. Кроме того, это поможет нам ещё более достоверно сформировать информацию о турпотоках и разработать новые маркетинговые решения для продвижения региона.

Новый туристско-информационный центр расположился на 423 километре трассы М-11 в Окуловском районе. Его главная цель – создание комфортной информационной среды для жителей и гостей Новгородской области.

Сотрудники центра ежедневно помогают путешественникам узнать о предстоящих событиях и культурных мероприятиях области, сообщают туристам о природных и исторических памятниках региона, туристских маршрутах, экскурсиях и знакомят с оригинальными сувенирными изделиями местных мастеров. Путешественники могут бесплатно получить карты области, буклеты с описанием достопримечательностей районов на двух языках, а также зарядить мобильный телефон.

Напомним, с 2018 года туристские информационные центры «Русь Новгородская» также работают на главных транспортных артериях региона – трассе М-10 в Чудовском и Валдайском районах, на железнодорожном вокзале Чудова.

Теги: Туризм, М-11

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Музей Тёсовской узкоколейки будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие».

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки вошёл в топ-10 достопримечательностей России

Музей Тёсовской узкоколейки из Новгородского района будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие»

04.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года