Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская область получила гран-при международного конкурса в сфере туризма «PROбренд»

Помимо гран-при, Новгородской области удалось взять ещё четыре призовых места

Новгородская область получила гран-при третьего международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». Победу в номинации «Брендинг территорий» одержал туристический офис «Русь Новгородская». 

В числе победителей номинации также Красноярский край и Камчатский края, Мурманская, Московская, Свердловская области, Удмуртская и Чеченская республики.

Как рассказали  в офисе туризма, помимо гран-при, Новгородской области удалось взять ещё четыре призовых места.

В номинации «Видеобрендинг территорий» первое место заняли видеоролики о туристском потенциале Новгородской области, подготовленные туристическим офисом «Русь Новгородская». Одним из них стало видео «Путешествуй с любимыми», где молодая семья совершает путешествие по региону, знакомится с памятниками и музеями, а также с разными туристскими предложениями в регионе.

Сервис «Привет из путешествия», позволяющий туристу из любой точки мира отправить электронную открытку с видами Новгородской области, запущенный на портале Novgorod.travel, взял третье место в номинации «Вклад в популяризацию туристских брендов в интернет-сфере».

Туристский информационный центр «Красная изба» занял второе место в номинации «Брендинг туристской организации», а третье место в номинации «Брендинг средств размещения» забрал гостевой дом «Три кота» с видеороликом, подготовленным совместно с туристическим офисом «Русь Новгородская» в рамках проекта #Личный_Гид.

Кроме того, в 2021 году Новгородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по числу поданных заявок.
 

Всего от конкурсантов поступило 429 заявок в 10 номинациях. 318 из них были допущены до оценки экспертным советом. В конкурсе принимали участие национальные туристические офисы, региональные администрации и туристско-информационные центры, туроператоры, турагентства, гостиницы и другие представители сферы туризма.

Напомним, что в 2020 году Новгородская область получила на конкурсе гран-при в номинации «Интернет-брендинг».

Теги: Новгородская область, Русь Новгородская, Красная изба

РЕКЛАМА

Еще новости

Нулевой километр Большой валдайской тропы находится у туристическо-информационного центра, рядом с арт-объектом.

Туристический сезон на Большой валдайской тропе откроется 1 мая

Туристический маршрут «Большая валдайская тропа», а также экологические тропы начнут работу уже с 1 мая

30.04.2026 | Туризм

Подписание соглашения прошло во время круглого стола «Духовно–познавательные маршруты как инструмент сохранения культурного суверенитета».

Новгородская область появилась на карте «Великого русского северного пути»

Маршрут протяжённостью более 3 тысяч километров объединит 12 субъектов России – от Новодевичьего монастыря в Москве до Соловецкого архипелага

29.04.2026 | Туризм

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм