Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2021
Мария Клапатнюк

Ведущие туроператоры посетили места Александра Невского в Новгородской области

Разработанная в этом году программа «Великий город Великого князя» уже пользуется большой популярностью как среди школьных групп, так и среди взрослых

Разработанная в этом году программа «Великий город Великого князя» уже пользуется большой популярностью как среди школьных групп, так и среди взрослых

Фотография ©: Русь Новгородская

Ведущие туроператоры, занимающиеся экскурсионным туризмом в регионах Северо-Запада, и крупные профильные СМИ Санкт-Петербурга проехали по новому межрегиональному туристскому маршруту «По местам Александра Невского». Об этом рассказали сегодня, 21 июля, в туристическом офисе «Русь Новгородская».

— Великий Новгород сыграл особую роль в судьбе Александра Невского. Вместе с новгородцами он не раз отправлялся на защиту рубежей Русского государства. Сегодня наша задача – не только сохранить память о выдающемся полководце, государственном деятеле, но и в интересной форме рассказать о его подвигах, прежде всего, молодому поколению. Поэтому в программу тура нами включены знаковые новгородские достопримечательности и новые интерактивные программы, разработанные специально к юбилею великого князя, – прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Участники тура посмотрели фолк-рок мюзикл «Садко», приняли участие в театрализованной программе «Великий город Великого князя. Александр Невский». Новгородский туроператор «Волхва» провёл для гостей автобусную экскурсию «Имя России – Александр Невский». Участники инфотура посетили Ярославово дворище, а также Рюриково городище, откуда открывается панорама на Юрьев монастырь. Завершилось путешествие мастер-классом по росписи фарфора «Защитник Руси» в музейном цехе фарфора в Десятинном монастыре и посещением киномузея Валерия Рубцова.

– Разработанная в этом году программа «Великий город Великого князя» уже пользуется большой популярностью как среди школьных групп, так и среди взрослых. Путешественники отправляются по местам Александра Невского на Ярославовом дворище и в Новгородском кремле. Вместе со средневековыми героями гости принимают участие в аутентичных новгородских играх, в шумном новгородском вече, проходят ратное обучение, – рассказали о новом туристском продукте в информационном центре «Красная Изба». 

По итогу информационного тура маршрут по местам Александра Невского передадут в работу туроператорам. Это значит, уже в ближайшее время каждый желающий сможет отправиться в путешествие по следам великого князя.

Маршрут по памятным местам Александра Невского в Великом Новгороде разработан министерством инвестиционной политики Новгородской области и туристическим офисом «Русь Новгородская» в 2020 году. 

Напомним, в апреле 2021 года стартовал межрегиональный проект по реализации культурно-познавательного туристического маршрута «По следам Александра Невского».  В рамках международной туристической выставки «Интурмаркет» регионы-участники – Новгородская, Ленинградская и Псковская области, а также Санкт-Петербург – подписали соглашение о сотрудничестве.

Теги: Александр Невский, туризм, проект,

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Музей Тёсовской узкоколейки будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие».

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки вошёл в топ-10 достопримечательностей России

Музей Тёсовской узкоколейки из Новгородского района будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие»

04.04.2024 | Туризм

Теплоходы по регулярному водному маршруту через Ильмень будут курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Водные поездки между Великим Новгородом и Взвадом планируется возобновить 17 мая

На организацию поездок по регулярному водному маршруту между Великим Новгородом и Взвадом по Ильменю выделили 26 млн рублей

25.03.2024 | Туризм

Проект фермера будет в том числе реализован на территории базы семейного отдыха «Любытино-хутор».

В Любытинском районе построят дом фермера «Хуторская лужайка»

Крестьянско-фермерское хозяйство из Любытинского района получило 10 миллионов рублей на развитие проекта «Дом фермера «Хуторская лужайка»

22.03.2024 | Туризм

Стенд Новгородской области знакомит посетителей с популярными точками притяжения в регионе.

Гости туристической выставки MITT в Москве могут узнать историю традиционного новгородского костюма

На новгородском стенде туристической выставки можно узнать историю традиционного новгородского костюма и ремесла, послушать аудиоэкскурсию

21.03.2024 | Туризм

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

19.03.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года