Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2021
Людмила Данилкина

В Великом Новгороде побывали первые путешественники по программе студенческого туризма

В НовГУ предоставил студентам из Казани места для проживания в общежитии и организовал для них экскурсии

В Великом Новгороде побывали первые путешественники по программе студенческого туризма – ими стали четыре студента из Казани. 

– Дорогу студентам оплачивает направляющий вуз, — рассказал начальник управления молодёжной политики НовГУ Геннадий Зеленкин. – Наш университет организует для них экскурсию по городским достопримечательностям.

Согласно условиям программы студенты вузов останавливаются в общежитиях вузов, ставших пилотными площадками. НовГУ размещает гостей в общежитии №8 на улице Советской Армии.

— Мы выбрали для путешествия Великий Новгород, потому что это старейший русский город, было интересно вживую увидеть его достопримечательности, — рассказала координатор туристической группы казанских студентов Яна Бородина. — Общежитие оставило приятное впечатление. Внешний вид, комнаты, душевые — всё понравилось. Что касается Новгорода, он показался небольшим и уютным — особенно понравилось, что тут много деревьев, очень зелёный город.

В Новгородском университете сейчас формируют свои группы из студентов, желающих отправиться в поездку в один из 15 пилотных субъектов РФ, где принимающей стороной являются региональные вузы.

Напомним, программа по развитию студенческого туризма, которую разработало федеральное Министерство науки и высшего образования, будет реализована с 15 июля по 25 августа 2021 года.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, студенты, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм

Льготный займ в 840 млн рублей позволил в 2025 году построить в регионе новый корпус курорта «Старая Русса».

Два отеля на 100 номеров построят в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов сообщил, что в 2025 году Новгородскую область посетили более 2,5 млн туристов

05.03.2026 | Туризм

Новый девятиэтажный корпус курорта способен вместить более 630 гостей.

Новгородская область стала одним из самых популярных туристических направлений

За последние годы туристический поток в Новгородскую область увеличился в 2,4 раза

02.03.2026 | Туризм

Стороны договорились о совместных образовательных активностях для представителей гостиничного бизнеса региона.

Новгородская область и «Яндекс. Путешествия» договорились о развитии туризма в регионе

Новгородская область стала первым регионом в России, с которым подписано такое соглашение

26.02.2026 | Туризм