Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2021
Елена Кузьмина

После реконструкции гостиница «Акрон» в Великом Новгороде будет претендовать на четыре звезды

В отеле будет 54 номера, рассчитанных на проживание 70 человек. Они будут включать 16 номеров высшей категории и 38 номеров «стандарт».

В отеле будет 54 номера, рассчитанных на проживание 70 человек. Они будут включать 16 номеров высшей категории и 38 номеров «стандарт».

Фотография ©: ПАО «Акрон»; Елена Кузьмина

Исполнительный директор ПАО «Акрон» Олег Тихонов на заседании совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата, которое состоялось вчера, 1 сентября, рассказал о планах по реконструкции гостиницы «Акрон» на улице Предтеченской. Работы начались в мае этого года. Их итогом должно стать создание туристического комплекса международного класса повышенного уровня комфортности.

Планируется, что реконструкция завершится во втором квартале 2023 года, после чего класс гостиницы будет повышен до четырёх звёзд. Капитальные вложения составят 510 млн рублей, из них 175 млн — в этом году. Численность персонала будет увеличена с 18 до 78 человек.

В четырёхэтажном здании появится ещё один этаж. В отеле будет 54 номера, рассчитанных на проживание 70 человек. Номера будут находиться на втором, третьем и четвёртом этажах. Они будут включать 16 номеров высшей категории и 38 номеров первой категории («стандарт»). Появятся в гостинице и три номера, оборудованных для маломобильных постояльцев.

Посмотреть фотографию

На первом этаже отеля будет находиться холл с лобби-баром и SPA-центр. В здании появятся лифты, прачечная. Рядом построят модульную газовую котельную.

Посмотреть фотографию

В обновлённой гостинице будут работать бассейн (3,6×4,8 м), хаммам, тренажёрный зал, массажный и косметологический кабинеты.

Посмотреть фотографию

На пятом этаже разместится ресторан на 80 мест с модульным конференц-залом.

Посмотреть фотографию

По словам Олега Тихонова, зелёная зона рядом с гостиницей будет сохранена, – на участке предусмотрено 550 квадратных метров озеленения (23,84% от площади участка).

На территории отеля также спроектировали автостоянку на шесть машин, в том числе два для маломобильных групп населения. Предусмотрена и кратковременная стоянка у главного входа в гостиницу на два автомобиля или один экскурсионный автобус.

В ходе работ строители проведут демонтажные работы, усилят несущие конструкции здания, построят новые лестницы и лифтовые шахты, создадут входную группу.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев, участвовавший во встрече по видеосвязи, обратился к Олегу Тихонову с просьбой представить в гостинице сувенирную продукцию местных мастеров. Губернатор Андрей Никитин поддержал это предложение.

Исполнительный директор «Акрона» подтвердил, что такой объект обязательно появится на первом этаже обновлённого здания.

Ответил он и на вопрос руководителя Новгородского регионального отделения «Опоры России» Андрея Голощанова по поводу парковочных мест – хватит ли их и не получится ли так, что постояльцам придётся оставлять автомобили в соседних дворах.

Олег Тихонов сообщил, что в случае нехватки своих парковочных мест отель будет арендовать их у владельцев ближайших зданий.

Теги: Гостиницы, городская среда

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоходы по регулярному водному маршруту через Ильмень будут курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Водные поездки между Великим Новгородом и Взвадом планируется возобновить 17 мая

На организацию поездок по регулярному водному маршруту между Великим Новгородом и Взвадом по Ильменю выделили 26 млн рублей

25.03.2024 | Туризм

Проект фермера будет в том числе реализован на территории базы семейного отдыха «Любытино-хутор».

В Любытинском районе построят дом фермера «Хуторская лужайка»

Крестьянско-фермерское хозяйство из Любытинского района получило 10 миллионов рублей на развитие проекта «Дом фермера «Хуторская лужайка»

22.03.2024 | Туризм

Стенд Новгородской области знакомит посетителей с популярными точками притяжения в регионе.

Гости туристической выставки MITT в Москве могут узнать историю традиционного новгородского костюма

На новгородском стенде туристической выставки можно узнать историю традиционного новгородского костюма и ремесла, послушать аудиоэкскурсию

21.03.2024 | Туризм

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

19.03.2024 | Туризм

Эскиз архитектурно-художественного решения углового трактира «Столичный город» и лавка Плотниковых из романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» (из плана перспективного развития Старой Руссы, 1989 год).

В Старой Руссе готовятся к открытию «Лавки Плотниковыхъ»

В Старой Руссе завершается первый этап нового туристического проекта

09.03.2024 | Туризм

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

В одном из предстоящих выпусков телепроекта покажут достопримечательности и знаковые места Великого Новгорода, Старорусского и Боровичского районов

08.03.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года