Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2021
Мария Клапатнюк

Турпроекты из Новгородской области могут претендовать на грантовую поддержку Ростуризма

Предлагаемые проекты должны быть направлены на увеличение объема туристских услуг, увеличение числа ночевок, рост численности работников туристской отрасли

Предлагаемые проекты должны быть направлены на увеличение объема туристских услуг, увеличение числа ночевок, рост численности работников туристской отрасли

Фотография ©: из открытых источников

В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2022 году предприниматели Новгородской области смогут рассчитывать на получение грантовой поддержки Федерального агентства по туризму. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская». 

– Федеральные гранты – эффективный механизм, который помогает российскому туризму стать доступнее, интереснее и разнообразнее. При этом залог успеха территории – это активность туристического бизнеса. Именно поэтому правительство региона поддерживает предпринимательские инициативы. Уверена, что реализованные благодаря грантовой поддержке проекты привлекут в Новгородскую область еще больше гостей, – отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. 

Отметим, что конкурс будет проведен по двум направлениям: «Развитие внутреннего и въездного туризма» и «Создание модульных некапитальных средств размещения (кемпинги и автокемпинги)». 

Предлагаемые проекты должны быть направлены на увеличение объема туристских услуг, увеличение числа ночевок, рост численности работников туристской отрасли, создание или развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также стимулирование развития инклюзивного туризма. 

Среди критериев оценки проектов: социально-экономическая значимость проекта, его ориентированность проекта на расширение предложения регионального туристского продукта, наличие софинансирования - размер собственных средств должен составлять не менее 30% объема запрашиваемого гранта, наличие у заявителя реализованных проектов по тематике мероприятий и наличие у работников заявителя, а также у привлекаемых специалистов опыта и соответствующих компетенций для реализации мероприятий. 

Предварительный отбор проектов для включения в региональную заявку проводит министерство инвестиционной политики Новгородской области. Анкеты принимаются на электронную почту: bam@novgorod.travel до 28 октября 2021 года. Форму анкеты можно скачать по адресу: https://clck.ru/YLWf7. Подробности по телефону: 8(921)0281553. 


Гранты будут предоставляться на финансовое обеспечение затрат юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и некоммерческих организаций) и индивидуальным предпринимателям, признанным победителями основного конкурсного отбора.

Теги: Туризм, проекты, грант, Ростуризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Путешественники смогут сделать остановку в Великом Новгороде.

Новый круизный маршрут из Москвы пройдёт через Великий Новгород

Зампред правительства Новгородской области Елена Кирилова сообщила о новом круизном маршруте из Москвы, который пройдёт через Великий Новгород

25.04.2024 | Туризм

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года