Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2022
Елена Кузьмина

Турпоток в Новгородскую область должен быть увеличен в 2-3 раза

Туристический поток в Новгородскую область достиг более 2 млн человек в год, рассказал губернатор Андрей Никитин

Оборот туристической отрасли в Новгородской области составляет около 6 млрд рублей.

Оборот туристической отрасли в Новгородской области составляет около 6 млрд рублей.

Фотография ©: novgorodmuseum.ru

Сейчас туристический поток в Новгородскую области достигает более 2 млн человек в год. Об этом сегодня, 27 января, на пресс-конференции рассказал губернатор Андрей Никитин.

– Турпоток вырос в 2,5 раза – до более 2 миллионов человек в год, – уточнил глава региона. – Это не так много для Новгородской области. Надо вырасти в 2-3 раза, чтобы говорить о том, что Новгородская область достойно представлена на туристической карте страны.

По словам Андрея Никитина, его радует, что в регионе выросло число дней, которые проводят здесь туристы. Раньше было больше путешественников, которые приезжали в Великий Новгород на день, не принося доходов экономике и бизнесу.

Специалисты определяют продолжительность пребывания туристов в регионе по данным обезличенного оператора сотовых сетей.

Оборот туристической отрасли в Новгородской области составляет около 6 млрд рублей.

– Это не так много в налогах, но мы туризм не рассматриваем как источник налоговых платежей, – пояснил Андрей Никитин. – Мы рассматриваем его как источник рабочих мест и развития бизнеса.

Теги: Новгородская область, пресс-конференция Андрея Никитина, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Символ столицы проекта – стеклянную статуэтку с жемчужиной – главе администрации Тихвинского района Алексею Брицуну передала глава Старорусского района Елена Комарова.

Старая Русса передала Тихвину символ столицы «Серебряного ожерелья России»

В ленинградском городе Тихвин 10 июля прошла церемония передачи символа столицы проекта «Серебряное ожерелье России» от Старой Руссы

11.07.2025 | Туризм

Туристам, которые не хотят отказываться от намерения прогуляться по Большой Валдайской тропе, нужно быть готовыми к лужам и грязи.

Большую Валдайскую тропу подтопило после дождей

В национальном парке «Валдайский» предупредили путешественников о подтоплении на туристическом маршруте «Большая валдайская тропа»

10.07.2025 | Туризм

По мнению Александра Дронова, появление курорта «Русич» значительно расширит туристические возможности региона.

В Старой Руссе в 2029 году планируют открыть курортно-оздоровительный комплекс

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с руководством корпорации «Туризм.РФ» перспективы развития туризма в регионе

09.07.2025 | Туризм

Иван Вагнер и Дмитрий Барабанов пройдут 1500 километров по воде.

Космонавт Иван Вагнер отправится из Великого Новгорода в экспедицию «Путь предков»

Космонавт Иван Вагнер и его брат Дмитрий Барабанов отправятся в водную экспедицию «Путь предков» по пути освоения Русского Севера

08.07.2025 | Туризм

В селе Грузино Чудовского округа впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли

В селе Грузино Чудовского округа впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли

Номинация одна — «Самый большой улов». А вот мест будет три

06.07.2025 | Туризм

Национальный парк «Валдайский» открыл для туристов северный участок Большой валдайской тропы.

Северный участок Большой валдайской тропы открыли для туристов

Протяжённость маршрута на Большой валдайской тропе составляет 25 километров: на участке расположены два базовых лагеря, озёра и вековые леса

02.07.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА