Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2022
Елена Кузьмина

Большая Валдайская тропа стала товарным знаком

Национальный парк «Валдайский» стал правообладателем товарного знака «Большая Валдайская тропа»

Большая Валдайская тропа – это 59-клометровый туристический маршрут, открытый на территории нацпарка

Большая Валдайская тропа – это 59-клометровый туристический маршрут, открытый на территории нацпарка

Фотография ©: Национальный парк «Валдайский»

Национальный парк «Валдайский» стал обладателем исключительного права на товарный знак «Большая Валдайская тропа», сообщила специалист учреждения по связям с общественностью Тамара Регова.

Товарный знак зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

Посмотреть фотографию

Теперь только национальный парк «Валдайский» имеет право использовать этот товарный знак в своей работе при выпуске определённых товаров и оказании услуг, на которые он зарегистрирован. В частности, при выпуске печатной продукции, одежды или организации путешествий.

Без разрешения нацпарка никто не может использовать даже похожие на товарный знак обозначения.

Большая Валдайская тропа – это 59-клометровый туристический маршрут, открытый на территории национального парка «Валдайский». Полный прогулочный маршрут рассчитан на пять дней, поэтому предусмотрено столько же остановок, где можно расположиться на отдых. Есть также четыре точки привала. На маршруте обустроены четыре моста, включая подвесной через реку Полометь.

Теги: Новгородская область, Большая Валдайская тропа, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Нулевой километр Большой валдайской тропы находится у туристическо-информационного центра, рядом с арт-объектом.

Туристический сезон на Большой валдайской тропе откроется 1 мая

Туристический маршрут «Большая валдайская тропа», а также экологические тропы начнут работу уже с 1 мая

30.04.2026 | Туризм

Подписание соглашения прошло во время круглого стола «Духовно–познавательные маршруты как инструмент сохранения культурного суверенитета».

Новгородская область появилась на карте «Великого русского северного пути»

Маршрут протяжённостью более 3 тысяч километров объединит 12 субъектов России – от Новодевичьего монастыря в Москве до Соловецкого архипелага

29.04.2026 | Туризм

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм