Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2022
Редакция

Куда отправиться летом 2022?

Фотография ©: из открытых источников

Наступление весны - отличный повод задуматься о том, где провести предстоящий отпуск. Недавно проведённый опрос показал, что подавляющее большинство из нас рассматривает возможность отдохнуть в своей стране, познакомиться с ее интересными местами и достопримечательностями. Если вам необходимые яркие краски, новые эмоции и отличное настроение, то отправляйтесь в Санкт-Петербург. Современные технологии позволяют бронировать жильё, заказывать экскурсии по Санкт-Петербургу  https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg и создавать свои собственные туристические маршруты онлайн, не отходя от экрана монитора: это здорово экономит время, которое в сегодняшних условиях приобрело особенную ценность.

Санкт-Петербург примечателен следующим:

• белыми ночами, длящимися с мая по июнь: это уникальное природное явление, которое обязательно стоит увидеть глазами;

• старинными музеями и памятниками архитектуры. Культурная жизнь северной столицы очень насыщенна, а на просторах всемирной сети. На тематических форумах и сайтах вы можете узнать о тех достопримечательностях, которые необходимо посетить в первую очередь, и составить собственный подробный список.

Нельзя не сказать и об архитектуре Санкт-Петербурга, которую местные жители и гости города сравнивают с архитектурой Северной Венеции. Здесь существует множество рек и каналов, у которых можно сделать десятки красочных фотографий. Есть возможность также организовать водную прогулку по рекам Санкт-Петербурга и взглянуть на город с совершенно нового ракурса. Обязательны к посещению и пригороды Санкт-Петербурга, в частности, Петергоф с его величественными фонтанами, шикарными садами и дворцами.

Посетить северную столицу стоит тем, кто любит искусство, историю, чтение: оказавшись в Северной столице, можно будет воочию увидеть места, о которых рассказывалось в романах, повестях, кино и сериалах.

Где забронировать экскурсии В Питере?

Прямо сейчас сделать это можно на сайте sputnik8.com : это самый популярный и самый известный сервис поиска и бронирования экскурсий по всему миру, который отличает удобный интерфейс и круглосуточная доступность. На главной странице имеется форма поиска, в которую можно ввести интересующее словосочетание или ключевое слово. Преимущества пользования этим сервисом заключаются в том, что он позволяет бесплатно отменять бронирование за 48 часов, присылает уведомления, размещает честные отзывы, предлагают услуги профессиональных гидов.

Реклама

Теги: Россия, Санкт-Петербург, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Музей Тёсовской узкоколейки будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие».

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки вошёл в топ-10 достопримечательностей России

Музей Тёсовской узкоколейки из Новгородского района будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие»

04.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года