Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2022
Елена Кузьмина

В туристический абонемент «Экскурсионный Новгород» включат поездку на «Ласточке»

За три месяца 2022 года рост пассажиропотока на новгородской «Ласточке» составил 23%.

За три месяца 2022 года рост пассажиропотока на новгородской «Ласточке» составил 23%.

Фотография ©: из архива «НВ»; пресс-центр правительства Новгородской области

В ходе рабочей встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным генеральный директор Северо-Западной пригородной пассажирской компании Артём Мирон рассказал об организации пригородных железнодорожных перевозок и новых сервисных проектах, которые планирует выполнять компания вместе с Новгородским музеем-заповедником и туристическими компаниями.  

В частности, разработан туристический абонемент «Экскурсионный Новгород», в стоимость которого включили билет на поезд «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Санкт-Петербург и пешеходную экскурсию «Жемчужины Великого Новгорода», сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-центре правительства области.

Проект запустят в апреле. СЗППК ищет различные варианты привлечения туристов, которые приезжают в Новгородскую область на поезде.

– Мы выбрали для себя концепцию расширения сервисных проектов по новгородской «Ласточке», – рассказал Артём Мирон. – Для пассажиров, приобретающих билеты с указанием мест на поезд «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Великий Новгород будет предоставлена скидка 52 процентов на услуги бизнес-зала Московского вокзала.

Посмотреть фотографию

Также в мае через пригородные билетные кассы Московского вокзала начнётся продажа «Карты гостя Руси Новгородской» в комплекте с путеводителем. Единая электронная карта для туристов даёт право на выгодные предложения и скидки на туры по Новгородской области.

Ещё один проект находится в стадии подготовки к запуску. Его подготовил туроператор «СервисТур». Речь идёт о пакетном предложении, которое предназначено для школьных групп и будет запущено в канун летних каникул. В пакет входит проезд поездами СЗППК в Великий Новгород, трансфер от и до вокзала, пешеходные экскурсии, обед, посещение музеев, теплоходные прогулки по Волхову.

Артём Мирон отметил также важность назначения дополнительных поездов летом. С 30 апреля вновь будет запущена третья пара поезда «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород и обратно. Такое дополнение в летнем расписании было введено в 2021 году и пользуется популярностью, как и электропоезд «Ласточка» из Санкт-Петербурга в Старую Руссу.

Внутренний туризм начал активно набирать обороты, люди стали больше путешествовать по России, в том числе вырос спрос и на новгородское направление. По предварительным данным СЗППК, за три месяца 2022 года рост пассажиропотока на новгородской «Ласточке» составил 23%.

Также Артём Мирон подчеркнул, что главный приоритет в работе компании – улучшение качества обслуживания и удобство пассажиров. Регулярно проводится анализ пассажиропотока на всех железнодорожных маршрутах, проходящих по Новгородской области. По результатам будут приняты решения по изменению периодичности движения поездов в зависимости от времени года и от того, какое направление людям нужнее.

– Главное – ничего не останавливать. Если мы запустили маршрут там, где его раньше не было, то нужно обязательно его сохранить, – подчеркнул Андрей Никитин.

Напомним, генеральным директором СЗППК Артём Мирон был назначен в октябре 2021 года. До того он занимал пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Теги: Новгородская область, Ласточка, поезд, туристы, Андрей Никитин, СЗППК, Артём Мирон

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоходы по регулярному водному маршруту через Ильмень будут курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Водные поездки между Великим Новгородом и Взвадом планируется возобновить 17 мая

На организацию поездок по регулярному водному маршруту между Великим Новгородом и Взвадом по Ильменю выделили 26 млн рублей

25.03.2024 | Туризм

Проект фермера будет в том числе реализован на территории базы семейного отдыха «Любытино-хутор».

В Любытинском районе построят дом фермера «Хуторская лужайка»

Крестьянско-фермерское хозяйство из Любытинского района получило 10 миллионов рублей на развитие проекта «Дом фермера «Хуторская лужайка»

22.03.2024 | Туризм

Стенд Новгородской области знакомит посетителей с популярными точками притяжения в регионе.

Гости туристической выставки MITT в Москве могут узнать историю традиционного новгородского костюма

На новгородском стенде туристической выставки можно узнать историю традиционного новгородского костюма и ремесла, послушать аудиоэкскурсию

21.03.2024 | Туризм

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

19.03.2024 | Туризм

Эскиз архитектурно-художественного решения углового трактира «Столичный город» и лавка Плотниковых из романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» (из плана перспективного развития Старой Руссы, 1989 год).

В Старой Руссе готовятся к открытию «Лавки Плотниковыхъ»

В Старой Руссе завершается первый этап нового туристического проекта

09.03.2024 | Туризм

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

В одном из предстоящих выпусков телепроекта покажут достопримечательности и знаковые места Великого Новгорода, Старорусского и Боровичского районов

08.03.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА