Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2022
Редакция

Новгородцев ждёт «Больше, чем путешествие» — отдых и обучение в самых живописных городах России

Чтобы поехать в полезное путешествие, необходимо принять участие в одном из конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание».

Чтобы поехать в полезное путешествие, необходимо принять участие в одном из конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание».

Фотография ©: https://morethantrip.ru

Более 50 тысяч участников конкурсов и проектов платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание» уже получили приглашения отправиться в образовательные путешествия по стране.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения перспективных и талантливых россиян любых возрастов, более половины участников — люди в возрасте от 18 до 25 лет. География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами.

Посмотреть фотографию

Кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и финансов Новгородского филиала РАНХиГС Оксана Притула рассказала о своей поездке по «Золотому кольцу» в рамках проекта.

— Участником я стала после того, как вышла в финал всероссийского конкурса «Лига лекторов», организованного обществом «Знание», – сообщила она. – Моё «Больше, чем путешествие» состоялось в апреле этого года, и это был тур по «Золотому кольцу России». Проект действительно запомнился, он был увлекательным и познавательным. Мы посетили самые значимые места Владимира. В Муроме местный проводник познакомил нас с бытом и историей города, мы побывали в древних монастырях. Программа проекта включала в себя и образовательную часть: воркшоп по перспективным направления развития туризма Владимирской области, полезные мастер-классы и лекции.

Напомним, чтобы поехать в полезное путешествие, необходимо принять участие в одном из конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание». Весь список доступен на сайте проекта.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Россия, путешествие, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Музей Тёсовской узкоколейки будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие».

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки вошёл в топ-10 достопримечательностей России

Музей Тёсовской узкоколейки из Новгородского района будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие»

04.04.2024 | Туризм

Теплоходы по регулярному водному маршруту через Ильмень будут курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Водные поездки между Великим Новгородом и Взвадом планируется возобновить 17 мая

На организацию поездок по регулярному водному маршруту между Великим Новгородом и Взвадом по Ильменю выделили 26 млн рублей

25.03.2024 | Туризм

Проект фермера будет в том числе реализован на территории базы семейного отдыха «Любытино-хутор».

В Любытинском районе построят дом фермера «Хуторская лужайка»

Крестьянско-фермерское хозяйство из Любытинского района получило 10 миллионов рублей на развитие проекта «Дом фермера «Хуторская лужайка»

22.03.2024 | Туризм

Стенд Новгородской области знакомит посетителей с популярными точками притяжения в регионе.

Гости туристической выставки MITT в Москве могут узнать историю традиционного новгородского костюма

На новгородском стенде туристической выставки можно узнать историю традиционного новгородского костюма и ремесла, послушать аудиоэкскурсию

21.03.2024 | Туризм

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

19.03.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года